Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России объяснил важность отборочной игры ЧЕ-2022 с Грузией - РИА Новости Спорт, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной России объяснил важность отборочной игры ЧЕ-2022 с Грузией

© Фото : пресс-служба АМФРСергей Скорович
Сергей Скорович - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу хотела подтвердить свое удачное выступление в квалификации чемпионата Европы-2022 в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче с командой Грузии, заявил старший тренер россиян Сергей Скорович.
В понедельник в подмосковном Щелково сборная России обыграла команду Грузии со счетом 3:0 и завершила квалификацию со стопроцентным результатом. Россияне по итогам пяти встреч гарантировали себе первое место в группе, а грузины – второе. Также в этой группе выступали сборные Франции и Армении.
«
"Игра не имела значения с турнирной точки зрения. Но мы играем дома, играем для своих болельщиков, которых впервые за всё время этого отборочного турнира сегодня допустили на матч настолько, насколько это возможно. Кроме того, прямая трансляция в эфире на федеральном канале - это всегда дополнительная мотивация для наших игроков. Ребята понимают, что их видит вся страна и действуют с запредельной самоотдачей, в каждом матче играя только на победу. Мы понимали, что сборная Грузии находится в схожей с нами турнирной ситуации - и мы решили главную задачу, и они", - сказал Скорович, которого цитирует пресс-служба Ассоциации мини-футбола России (АМФР).
"При этом игра получилась интересной. Мы сразу же забили свои моменты, и матч складывался под нашу диктовку. Заставить ребят форсировать обстановку и выжимать себя без остатка было уже тяжело, когда ситуация на площадке полностью комфортна с точки зрения игры и счета, - добавил он. - Мы заканчивали сегодня квалификационный турнир и нам хотелось поставить в конце восклицательный знак, подтверждающий достигнутый нами результат и хорошую работу на протяжении всей дистанции. Нам удалось победить во всех шести матчах, это радует. Особенно приятно, что мы сыграли несколько матчей на ноль".
«
Вратарь россиян Дмитрий Путилов также заявил, что команда выкладывалась по максимуму. "Не могу сказать, что этот матч ничего не решал. С точки зрения турнирных задач, может и да, но мы играем за страну, и это самое главное. Это большая честь, и в любой игре мы отдаем все силы, чтобы играть на результат и победить. Мы планомерно двигались по турнирной дистанции, от игры к игре. Самый важный матч для нас всегда следующий. Так шаг за шагом мы прошли весь отборочный цикл, сумев набрать максимум очков", - сказал Путилов.
"Думаю, это гостевые матчи против Грузии и Франции, - ответил Путилов на просьбу выделить сложные матчи этой квалификации. - Да, они прошли ещё без болельщиков, но на чужом поле играть всегда сложнее. Несмотря на победный результат, нам не было так легко, как могло показаться со стороны".
Финальная стадия чемпионата Европы с участием 16 команд пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронингене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала