Рейтинг@Mail.ru
"Локомотиву" могут присудить поражение в дерби со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Локомотиву" могут присудить поражение в дерби со "Спартаком"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. "Локомотив" может быть наказан поражением в московском дерби со "Спартаком" в матче 25-го тура чемпионата России в случае, если действия начальника команды Станислава Сухины, зашедшего в судейскую до игры, будут расценены Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) как оказание прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом встречи.
Встреча состоялась в воскресенье в Черкизово и завершилась победой "Локомотива" со счетом 2:0. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, ответственным за работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) был Сергей Иванов. "Спартак" в понедельник опубликовал на клубном сайте видеосюжет с появлением Сухины в судейской перед матчем. Глава департамента "красно-белых" по связям с общественностью Антон Фетисов сообщил РИА Новости, что клуб обратился в КДК РФС с просьбой рассмотреть вопрос о квалификации действий Сухины как неправомерное воздействие на официальных лиц матча и привлечении сотрудника "Локомотива" к ответственности, предусмотренной статьями 118 и 119 дисциплинарного регламента РФС.
Приводим содержание статей 118 и 119 дисциплинарного регламента РФС:
Согласно статье 118 части 1 дисциплинарного регламента РФС, "оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц клуба и официальных лиц матча с целью манипулирования результатом матча (если указанное воздействие не относится к статье "Организация договорных матчей") – наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности на срок от одного года до пяти лет и штрафом в 500 тысяч рублей".
Согласно статье 118 части 2 дисциплинарного регламента РФС, "оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц клуба и официальных лиц матча с целью манипулирования результатом матча, сопряженное с реальной угрозой жизни и здоровья имущества, родных и близких указанных лиц, а равно с причинением вреда жизни и здоровья имущества, родных и близких указанных лиц (если указанное воздействие не относится к статье "Организация договорных матчей") – наказывается пожизненным запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности и штрафом в 500 тысяч рублей".
Игроки Локомотива - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
"Спартак" просит привлечь "Локо" к ответственности за действия Сухины
Согласно статье 118 части 3 дисциплинарного регламента РФС, "результат матча аннулируется и команде клуба, виновного в манипулировании результатом матча, присуждается поражение".
Согласно статье 119 части 1 дисциплинарного регламента РФС, "оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц клуба и официальных лиц матча без цели влияния на результат матча, – наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности на срок от одного года до трех лет и штрафом в 500 тысяч рублей".
Согласно статье 119 части 2 дисциплинарного регламента РФС, "оказание прямого или косвенного воздействия на игроков, официальных лиц, официальных лиц клуба и официальных лиц матча без цели влияния на результат, сопряженное с реальной угрозой жизни и здоровья имущества, родных и близких указанных лиц, а равно с причинением вреда жизни и здоровья имущества, родных и близких указанных лиц,– наказывается пожизненным запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности и штрафом в 500 тысяч рублей".
Судья Станислав Сухина - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В РФС высказались о нарушении регламента сотрудником "Локо" перед дерби
Ранее в понедельник "Спартак" направил обращение в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку трем решениям судьи, в которых, по мнению "красно-белых", были нарушения правил в штрафной площади "Локомотива", которые должны были быть оценены назначением пенальти.
В "Локомотиве" отказались комментировать РИА Новости появление Сухины в судейской.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала