Рейтинг@Mail.ru
Что на самом деле произойдет с организмом, если регулярно есть брокколи - РИА Новости Спорт, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Что на самом деле произойдет с организмом, если регулярно есть брокколи

© Depositphotos.com / ShebekoКотлеты, овощи и грибы на гриле
Котлеты, овощи и грибы на гриле - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости, Дарья Михайлова. Брокколи — растение семейства крестоцветных, выведенное итальянскими фермерами в пятом веке. Однако распространение в Европе и мире она получила только в прошлом столетии.
Зеленые соцветия легко готовятся и содержат богатый витаминно-минеральный комплекс. Так, в брокколи почти рекордное количество витамина К, который незаменим для полноценного усвоения витамина D, а также для свертываемости крови. Кроме того, в брокколи содержатся витамины А, Е, бета-каротин, витамины группы В и витамин С. Среди минералов стоит выделить кальций, железо, магний, марганец, фосфор и медь.
Также в брокколи много антиоксидантов, защищающих наши клетки от разрушения. Более того, как показало недавнее исследование, антиоксиданты имеют выраженное противораковое действие.
Лимон - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Что произойдет с организмом, если пить воду с лимоном каждый день
Каротиноиды, флавоноиды, сульфорафан и другие антиоксиданты принимают активное участие в нейтрализации свободных радикалов, разрушающих наш организм и провоцирующих рост злокачественных новообразований. Особенно важно это учитывать женщинам, поскольку компоненты, входящие в состав брокколи, способствуют сохранению естественного баланса уровня эстрогенов в крови. Нарушение же этого баланса может привести к росту эстроген-зависимых опухолей. Таким образом, регулярное употребление брокколи помогает защищать нас от рака молочных желез, рака шейки матки, а мужчин от рака простаты, утверждают ученые.
Вещество, входящее в состав брокколи и помогающее противостоять сразу нескольким видам онкологии, называется индол-3-карбинол. Именно оно снижает уровень нежелательных эстрогенов, нормализует процессы в репродуктивных органах мужчин и женщин, а также уничтожает раковые клетки.
До и после: история Блейка Готье
Толстяк сбросил 125 килограммов и раскрыл секрет похудения
Витамины С и К способствуют укреплению и повышению эластичности сосудов, магний снижает артериальное давление, а железо насыщает кровь кислородом. Более того, волокна клетчатки связывают избыток холестерина из печени и мягко выводят его из организма через кишечник. Это благотворно отражается не только на состоянии сосудов, но и на работе всего желудочно-кишечного тракта.
Грубая клетчатка соцветий брокколи способствует качественному желчеоттоку, избавлению печени от холестерина, а также нормализует деятельность кишечника. Благодаря крупным волокнам усиливается перистальтика стенок тонкого и толстого кишечника, что ускоряет процессы вывода продуктов метаболизма. Растворимая же клетчатка питает микрофлору, что благотворно сказывается на состоянии иммунной системы, а также увеличивает производство серотонина.
Врачи и ученые утверждают, что брокколи в отварном или запеченном виде желательно есть не менее трех раз в неделю. В таком случае популярный среди россиян продукт позволит также снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Овощи - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Диетолог раскрыла список запрещенных продуктов на ужин
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    1
    0
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала