Рейтинг@Mail.ru
На экипировку российских олимпийцев в Токио нанесен специальный оберег - РИА Новости Спорт, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На экипировку российских олимпийцев в Токио нанесен специальный оберег

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСимворика на здании Олимпийского комитета России (ОКР) на Лужнецкой набережной
Симворика на здании Олимпийского комитета России (ОКР) на Лужнецкой набережной - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. На экипировке российских спортсменов, в которой они будут выступать на Олимпийских играх в Токио, нанесен специальный оберег - пожелание удачи.
Олимпийский комитет России (ОКР) и официальный экипировщик олимпийской команды России ZASPORT в среду провели презентацию экипировки для сборной России на Игры в Токио. Презентация завершилась гимном России.
«

"Одним из главных элементов коллекции стала надпись TOKYO специально разработанным шрифтом, стилизованным под иероглифы, - сообщили в пресс-службе ZASPORT. - В экипировке есть и современный вариант распространенного элемента русского костюма - оплечье, с виде графического ожерелья вокруг шеи. На внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов спортсменов нанесён оберег – пожелание удачи".

Фигуристка Анастасия Гребёнкина на показе формы бренда ZASPORT для спортсменов и членов российской делегации на предстоящих Олимпийских играх в Токио в павильоне Космос выставочного комплекса ВДНХ.  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Состоялась презентация экипировки для сборной России на Олимпиаду в Токио
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. Также запрещено использование национального гимна, национальных эмблем или символов.
"Мы с ZASPORT и МОК (Международным олимпийским комитетом) проделали большую работу, чтобы коллекция соответствовала решению CAS", - сказал глава ОКР Станислав Поздняков.
Также он отметил отдельно один предмет из коллекции. "Женский красный костюм (в коллекции) - это просто отпад", - добавил Поздняков.
Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале сообщил, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee), использование на форме или инвентаре полного названия организации запрещено.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала