Рейтинг@Mail.ru
Внесен законопроект о продлении освобождения от НДС промоутера "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Внесен законопроект о продлении освобождения от НДС промоутера "Ф-1"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПилот команды "Феррари" Шарль Леклер
Пилот команды Феррари Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении на 2021-2025 годы освобождения от НДС рекламных и других услуг, связанных с проведением в России чемпионата мира Международной автомобильной федерации (FIA) "Формула 1", следует из базы данных нижней палаты парламента.
Действующая редакция Налогового кодекса освобождала на 2017-2020 годы от обложения НДС услуги реализации иностранными лицами прав на проведение чемпионата мира FIA "Формула 1", включающие в себя право на популяризацию этого мероприятия и право называть мероприятие его российский этапа "Чемпионат мира FIA "Формула 1".
От НДС также были освобождены рекламные услуги, реализуемые организацией, которая приобрела права на проведение чемпионата мира FIA "Формула 1" на трассе для шоссейно-кольцевых автомобильных гонок в Имеретинской низменности. Такой организацией было АНО "Росгонки", а трассой, принимавшей "Гран-при России "Формулы 1", - "Сочи Автодром".
Ограниченный срок действия льготы по НДС было обусловлен тем, что договором о популяризации гонок в отношении "Гран-при России "Формулы 1" максимальный срок передачи прав был установлен до 31 декабря 2020 года включительно. Однако в настоящее время действие договора продлено до 31 декабря 2025 года.
В связи с этим законопроектом предлагается продлить на период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2025 года освобождения от НДС соответствующих услуг. Причем изменения вносятся "с учетом возможного переноса места проведения российского этапа" чемпионата мира FIA "Формула 1", указывается в пояснительной записке к нему.
Исходя из текста законопроекта льгота в отношении рекламных услуг будет предоставляться организации, которая приобрела права на проведение этого этапа на объекте для шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула 1".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала