Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" едет в гости к "Краснодару", "Локомотив" примет "Ростов" - РИА Новости Спорт, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Зенит" едет в гости к "Краснодару", "Локомотив" примет "Ростов"

Игроки Зенита - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр — РИА Новости, Тарас Барабаш. Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу стартует четырьмя встречами в субботу и завершится еще четырьмя играми в воскресенье.

Чемпион едет в Краснодар

Центральная встреча тура состоится в Краснодаре, где местный одноименный клуб в субботу примет действующего чемпиона. "Зенит" оторвался от ближайшего преследователя, московского "Спартака", на 7 очков и может чувствовать себя относительно спокойно. На финише сезона "Зениту" предстоит встретиться лишь с двумя клубами, которые выигрывали медали в последние годы. Один из них – "Краснодар", второй – московский "Локомотив".
Главный тренер Зенита Сергей Семак
Семак: смена тренера в "Краснодаре" усложнила подготовку к матчу
"Зенит" выиграл у "Краснодара" четыре из последних пяти матчей и к субботней игре подходит в ранге фаворита. Южане в апреле сменили тренера: место Мурада Мусаева занял Виктор Ганчаренко. Московский ЦСКА под руководством белорусского тренера в последнее время неудачно играл против "Зенита", поэтому у Ганчаренко должна быть дополнительная мотивация сыграть успешно с командой Сергея Семака.

Карпин попробует остановить "Локомотив"

"Локомотив" одержал шесть побед подряд в чемпионате России в 2021 году и всерьез претендует на второе место по итогам сезона. Железнодорожники до сих пор не потеряли шансов даже на чемпионство. 2 мая они проведут в Петербурге ключевой матч с "Зенитом", а в субботу примут "Ростов" Валерия Карпина.
Клуб с берегов Дона находится не в лучшей форме: ростовчане проиграли три из последних четырех встреч, в том числе два последних матча "Спартаку" и "Рубину". Команда Карпина обосновалась в середине турнирной таблицы и уже не решает больших задач в текущем сезоне РПЛ, но способна испортить настроение поймавшим кураж гостям.
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ростова" Валерий Карпин в матче 1/8 финала кубка России по футболу сезона 2020/2021 между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Ахмат" (Грозный).
Главный тренер Ростова Валерий Карпин в матче 1/8 финала кубка России по футболу сезона 2020/2021 между ФК Ростов (Ростов-на-Дону) и ФК Ахмат (Грозный). - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин в матче 1/8 финала кубка России по футболу сезона 2020/2021 между ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) и ФК "Ахмат" (Грозный).

"Динамо" продолжит борьбу за медали

"Динамо" ведет борьбу с другими московскими клубами и казанским "Рубином" за медали и места в еврокубках. В предстоящем туре "бело-голубые" на выезде встретятся с волгоградским "Ротором", который борется за выживание вместе с тульским "Арсеналом", "Уфой" и "Тамбовом".
Команда Сандро Шварца обидным образом потеряла очки в предыдущем туре, сыграв вничью с екатеринбургским "Уралом", поэтому в Волгограде "Динамо" устроит только победа. В противном случае побороться с ЦСКА, "Локомотивом", "Спартаком" и занимающим пятое место "Рубином" удастся едва ли.
Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Гризманн купил в онлайн-игре карточку 17-летнего вундеркинда из "Динамо"

ЦСКА против "Сочи"

Армейцы под руководством Ивицы Олича одержали непростые победы над "Тамбовом" и "Ротором" и вклинились в борьбу за серебряные медали. На этот раз ЦСКА предстоит встретиться с куда более серьезным соперником. "Сочи" уже отстает от идущего третьим "Локомотива" на шесть очков и вряд ли сможет побороться за награды. Но на своем поле команда Владимира Федотова представляет собой реальную угрозу для любой команды РПЛ.

"Спартак" примет "Уфу"

"Красно-белые" еще не потеряли надежду на чемпионство и остаются главным преследователем "Зенита". Подпортило настроение "Спартаку" поражение в московском дерби от "Локомотива". Теперь далеко не факт, что команда Доменико Тедеско сумеет занять второе "лигочемпионское" место по итогам сезона. Впереди у "Спартака" домашняя встреча с "Уфой", которая в прошлом туре неожиданно разгромила грозненский "Ахмат".
В воскресной встрече команде Тедеско предстоит действовать с оглядкой на игру с ЦСКА, которая состоится в 27-м туре. Задача "Спартака" не только в том, чтобы набрать дежурные три очка в игре с аутсайдером – нужно еще сохранить в строю своих лидеров перед важнейшим дерби.
© официальный твиттер ФК "Спартак"Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско
Главный тренер Спартака Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско
После поражения от "Зенита" подмосковные "Химки" переиграли в предыдущем туре тонущий "Тамбов" и постараются продолжить победную поступь в выездном матче с "Ахматом". Команды Игоря Черевченко и Андрея Талалаева могут показать зрелищный футбол - матчи с их участием в последнее время получаются результативными.
"Рубин" в воскресенье сыграет на выезде с "Уралом", который проиграл лишь один матч в РПЛ в 2021 году. Благодаря уверенной и яркой игре Павла Погребняка уральская команда здорово выглядит в атаке и достаточно надежно действует в обороне. Весной лишь "Спартаку" удалось переиграть "Урал", поэтому Леониду Слуцкому предстоит поломать голову над тем, как найти ключи к воротам Ярослава Годзюра.
В матче двух аутсайдеров сойдутся "Тамбов" и "Арсенал". "Тамбов" проиграл все свои матчи в РПЛ в 2021 году, а тульский клуб в предыдущем туре неожиданно для многих переиграл "Краснодар" и сделал важнейший шаг к тому, чтобы не вылететь в ФНЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала