Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" и "Краснодар" присоединились к поддержке судейского комитета РФС - РИА Новости Спорт, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Рубин" и "Краснодар" присоединились к поддержке судейского комитета РФС

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Краснодар" Юрий Газинский, игрок ФК "Зенит" Андрей Мостовой, игрок ФК "Краснодар" Виктор Классон (слева направо) в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Игрок ФК Краснодар Юрий Газинский, игрок ФК Зенит Андрей Мостовой, игрок ФК Краснодар Виктор Классон (слева направо) в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Казанский "Рубин", грозненский "Ахмат" и "Краснодар" на своих официальных сайтах заявили, что поддерживают политику председателя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашота Хачатурянца.
Ранее с подобными заявлениями выступили "Ростов", московские клубы "Спартак" и ЦСКА. Президент "Ростова" Арташес Арутюнянц заявил, что глава РФС Александр Дюков и Хачатурянц проводят "сложную реформу, которая необходима для всего российского футбола".
«
"Дело даже не в матче "Локомотив" – "Ростов", давайте говорить о футболе и судействе в целом, в масштабах всей нашей страны. Такие судьи как Вилков не должны работать в нашем чемпионате, потому что именно они тормозят его развитие, понижают привлекательность и порочат честь российского футбола", - сказал Арутюнянц, которого цитирует сайт клуба из Ростова-на-Дону.
"Мы все выступаем за честное судейство и считаем, что победы надо добывать по спортивному принципу. Я уверен, что российский футбол должен сделать шаг вперед, получить необходимый импульс к развитию. Мы должны прогрессировать и выйти на качественно другой уровень. Для этого нужны кардинальные меры и принципиальные решения. Сегодня мы видим, что необходимая работа ведётся, и мы полностью это поддерживаем", - добавил президент "Ростова".
Ранее в понедельник Хачатурянц сообщил РИА Новости, что арбитр Кирилл Левников отстранен как минимум на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ) за нарушение регламента, по которому он не внес в протокол появление в судейской начальника команды "Локомотива" Станислава Сухины перед игрой с московским "Спартаком", которая завершилась победой "красно-зеленых" со счетом 2:0. Позднее КДК РФС обязал "Локомотив" провести один домашний матч на нейтральном поле в другом городе. Сам Сухина оштрафован на 150 тысяч рублей.
Кроме того, Хачатурянц заявил РИА Новости, что арбитр Михаил Вилков больше не будет судить футбольные матчи в связи с утратой доверия. Последним матчем Вилкова стала встреча 26-го тура чемпионата России, в которой "Локомотив" победил "Ростов" со счетом 4:1. Арбитр принял два спорных решения: на 53-й минуте удалил полузащитника "Ростова" Армина Гиговича, а на 65-й минуте назначил пенальти в ворота ростовчан.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала