Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко и гендиректор FIVB обсудили подготовку ЧМ-2022 в России - РИА Новости Спорт, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Чернышенко и гендиректор FIVB обсудили подготовку ЧМ-2022 в России

© РИА Новости / Сергей Куксин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проводит совещание о развитии экотуризма в Елизовском районе Камчатского кра
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проводит совещание о развитии экотуризма в Елизовском районе Камчатского кра - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и генеральный директор Международной федерации волейбола (FIVB) Фабио Азеведо провели встречу, посвящённую вопросам подготовки чемпионата мира по волейболу 2022 года в России.
Чемпионат мира пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово.
Встреча была приурочена к первому инспекционному визиту FIVB в Россию, который проходит с 19 по 23 апреля. Значительная часть подготовительных процессов чемпионата мира-2022 в России, которые начались в 2018 году, уже завершена. Работа над подготовкой турнира продолжается, в то же время FIVB осуществляет коммуникацию со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по вопросу проведения чемпионата мира в России в свете решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу WADA и РУСАДА.
Также во встрече приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент ВФВ Станислав Шевченко, генеральный директор АНО "Оргкомитет волейбол 2022" Роман Станиславов.
«
"У нас получилась очень продуктивная встреча с FIVB. Мы отмечаем существенный прогресс в подготовке чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, который примут десять российских городов", - отметил Чернышенко.
"Могу высоко оценить итоги сегодняшней встречи в Правительстве. Мы ведём тесный диалог с WADA, но важно продолжать комплексную подготовку чемпионата мира. Очевидно, что Россия справляется с поставленными задачами быстро и профессионально, держит руку на пульсе в работе по всем направлениям. Мы следим за прогрессом с осторожным оптимизмом", - подытожил Азеведо.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала