Рейтинг@Mail.ru
Дерби фаворитов и матч надежды — в среду пройдут полуфиналы Кубка России - РИА Новости Спорт, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Дерби фаворитов и матч надежды — в среду пройдут полуфиналы Кубка России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Никола Влашич (слева) и игрок "Локомотива" Фёдор Смолов
Игрок ЦСКА Никола Влашич (слева) и игрок Локомотива Фёдор Смолов - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр – РИА Новости, Сергей Яременко. Московские "Локомотив" и ЦСКА, а также грозненский "Ахмат" и самарские "Крылья Советов" в среду сыграют в полуфиналах Кубка России по футболу.

Гилерме сыграет против ЦСКА

Среди четырех оставшихся в розыгрыше Кубка России команд "Локомотив" и ЦСКА выглядят фаворитами, но до финала дойдет только один московский клуб — в среду в Черкизово болельщиков ждет столичное дерби.
Железнодорожники подходят к матчу почти в идеальном состоянии — с минимумом потерь и с долгой серией побед за плечами. Сможет сыграть и вратарь Гилерме, который ранее был дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) на два матча за конфликт с болельщиками московского "Спартака" во встрече 25-го тура чемпионата России. Наказание на кубковые матчи не распространяется.
Маринато Гилерме - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Гилерме: ни на секунду не раскаиваюсь в своем поступке
В лазарете у "Локомотива" по-прежнему находятся защитники Михаил Лысов и Владислав Игнатьев, а также нападающий Зе Луиш, но эта тройка не выходила на поле уже несколько месяцев, к их отсутствию все успели привыкнуть.
Во второй половине сезона "Локомотив" выдал серию из девяти побед в девяти матчах. Семь выигранных встреч в премьер-лиге позволили команде Марко Николича подняться на второе место турнирной таблицы, а два успеха в кубковых встречах с "Тамбовом" (3:0) и "Сочи" (3:1) позволили добраться до полуфинала турнира.
В главную ударную силу клуба превратились Франсуа Камано (6 голов после возобновления сезона) и Федор Смолов (5 голов). Осенью оба футболиста играли менее результативно: Камано в первой части сезона не отличился ни разу, а Смолов забил три гола.

ЦСКА теряет защитников

У ЦСКА перед матчем с "Локо" могут возникнуть серьезные кадровые проблемы. Один из лидеров клуба защитник Марио Фернандес пропустил матч против "Сочи" из-за мышечной травмы, и прогнозов по его возвращению в строй пока нет. Также полуфинал, по всей видимости, пропустит другой игрок обороны Вадим Карпов — у него также было диагностировано повреждение мышц бедра. Ранее на длительный срок выбыл защитник Хердур Магнуссон.
На тренировке в понедельник большая группа армейцев работала по индивидуальной программе — это защитники Кирилл Набабкин и Бруно Фукс, полузащитники Бактиер Зайнутдинов, Эмиль Бохинен, Константин Кучаев.
В отличие от "Локомотива" армейцы неярко начали весеннюю часть сезона. В Кубке России им удалось пройти "СКА-Хабаровск" (2:0) и тульский "Арсенал" (2:1), но в чемпионате они выиграли лишь три матча из семи и находятся в настоящий момент на пятом месте в таблице.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА – Ротор - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
ЦСКА надеется, что уровень судейства при Хачатурянце будет только расти
В конце марта ЦСКА сменил главного тренера — вместо Виктора Ганчаренко к рулю встал Ивица Олич. Хорват стартовал с побед над "Тамбовом" (2:1) и волгоградским "Ротором" (2:0), но в воскресенье ЦСКА проиграл на выезде "Сочи" (1:2).
В чемпионате ЦСКА и "Локомотив" успели встретиться дважды и в обоих случаях победа досталась "красно-зеленым", причем армейцы не смогли забить сопернику ни одного гола — 0:1 на своем поле и 0:2 в гостях.

Шанс на Европу для "Ахмата" и "Крыльев"

Встреча "Ахмата" и "Крыльев" выглядит более скромно на фоне столичного дерби, но и для грозненской, и для самарской команды — это самый настоящий матч надежды и единственный шанс пробиться в еврокубки.
"Ахмат" в среду не сможет рассчитывать только на травмированного защитника Ризвана Уциева, который не появлялся на поле в официальных матчах с декабря. При этом команда Андрея Талалаева набрала неплохой ход. В 1/8 и 1/4 финала Кубка России она прошла соответственно "Ростов" (1:0) и "Уфу" (1:0), а в чемпионате выиграла три из четырех последних матчей. При этом игроки "Ахмата" фокусируются именно на полуфинале.
Игроки Ахмата
В "Ахмате" заявили, что клуб не будет менять название из-за санкций США
"21 апреля будет самая важная игра сезона для нас, — сказал Талалаев на пресс-конференции после субботней игры с подмосковными "Химками". — Победа в матче чемпионата - хороший задел, чтобы подойти в хорошем психологическом состоянии к матчу. Надо восстановить ребят, настроить на матч жизни и показать с "Крыльями" все, на что мы способны".
Самарцы незадолго до полуфинала потеряли из-за травмы нападающего Дмитрия Цыпченко, который забил 2 гола в весенней части сезона, и полузащитника Александра Гацкана. В остальном у "Крыльев" проблем нет. В Кубке России они уверенно победили "Химки" (4:0) и московское "Динамо" (2:0), а в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не теряли очков с конца ноября. Победная серия команды Игоря Осинькина составляет 11 матчей, а общая разница мячей в этих играх - 31:3. "Крылья" лидируют в таблице ФНЛ с отрывом в четыре очка от второго места.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала