Рейтинг@Mail.ru
Футбольный стадион на 15 тысяч зрителей построят в Магасе к 2024 году - РИА Новости Спорт, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Футбольный стадион на 15 тысяч зрителей построят в Магасе к 2024 году

Футбол - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский футбольный союз (РФС), министерство спорта РФ, правительство Республики Ингушетия и региональная федерация футбола заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола, согласно которому к 2024 году в столице республики Магасе будет построен новый стадион.
Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта "Спорт - норма жизни". Он поможет систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в республике, распределить сферы ответственности между РФС, Минспортом РФ, региональными властями и федерацией футбола, а также позволит создать условия для увеличения количества мужчин, женщин и детей, систематически занимающихся футболом в регионе.
«
"Ингушетия - спортивный регион, в котором более 11 тысяч человек занимаются футболом, - цитирует министра спорта России Олега Матыцина служба коммуникаций РФС. - Соглашение с РФС, региональными властями и республиканской федерацией футбола призвано объединить ресурсы сторон, чтобы сделать этот вид спорта еще более популярным среди жителей Ингушетии. К концу 2024 года в Магасе планируется построить стадион вместимостью 15 тысяч человек. В муниципальных образованиях республики появятся 7 полноразмерных полей и 6 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием".
"Климатические условия региона позволяют круглый год заниматься спортом под открытым небом - 5 новых полноразмерных полей с натуральных покрытием сделают футбол в Ингушетии еще более доступным. Также в республике появятся пять новых отделений футбола. Чтобы молодые таланты могли развиваться и получать игровую практику в родном регионе, в нем планируется создать два профессиональных футбольных клуба. Уверен, что наша совместная работа по реализации соглашения будет плодотворной и эффективной", - добавил Матыцин.
Президент региональной федерации футбола Хаваж Холухоев заявил, что одним из профессиональных клубов станет возрожденный "Ангушт" из Назрани. "Самым главным и необходимым фактором в развитии футбола является наличие клубного профессионального футбола, - отметил он. - При поддержке Российского футбольного союза, а также министерства спорта РФ, надеемся, что в скором времени ФК "Ангушт" вновь получит профессиональный статус".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала