Рейтинг@Mail.ru
Чеферин: все клубы Суперлиги будут отвечать за свои действия - РИА Новости Спорт, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Чеферин: все клубы Суперлиги будут отвечать за свои действия

© AFP 2024 / Pierre AlbouyАлександер Чеферин
Александер Чеферин - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Двенадцать европейских футбольных клубов, которые ранее объявили о создании Суперлиги, должны нести ответственность за свои поступки, однако мера наказания будет варьироваться, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.
В ночь на 19 апреля английские "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус" объявили о создании Суперлиги. ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи нового турнира. УЕФА также объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в Суперлиге. После этого все английские клубы, "Атлетико" и "Интер" объявили о выходе из проекта. "Милан" сообщил, что прислушается к мнению болельщиков, а президент "Ювентуса" Андреа Аньелли заявил, что проект Суперлиги после выхода из него английских клубов стал нежизнеспособным.
«

"Каждый должен нести ответственность за то, что он сделал, и мы не можем делать вид, что ничего не произошло. Вы не можете сделать что-то подобное и просто сказать: "Меня наказали потому, что все меня ненавидят". У них нет проблем из-за кого-то другого, кроме них самих. То, что они сделали, нехорошо, и в следующие несколько дней мы увидим, что нужно делать", - приводит слова Чеферина Daily Mail.

Игровой момент матча Ювентус - Интер
СМИ: 11 клубов серии А хотят санкций для "Ювентуса", "Интера" и "Милана"
"Но для меня есть существенная разница между английскими клубами и шестью другими. Они вышли первыми, признали ошибку. Вы должны обладать некоторым величием, чтобы сказать: "Я был неправ". Я делю клубы на три группы: шестерка английских команд, которая вышла первой, затем еще три ("Атлетико", "Милан", "Интер"), после них те, кто считает, что Земля плоская, и они думают, что Суперлига все еще существует. И между ними есть большая разница. Но все будут нести ответственность. Какую именно, посмотрим", - добавил он.
«
По словам Чеферина, пока нельзя утверждать, будет ли открыто дисциплинарное разбирательство. "Примет ли решение исполком? Увидим. Пока слишком рано говорить об этом", - сказал глава УЕФА.
"Честно говоря, я был сильно впечатлен реакцией болельщиков, всего футбольного сообщества, и не только футбольного сообщества, но, я бы сказал, всего общества. Я такого никогда не видел. УЕФА сделал свое дело, клубы, которые были с нами, тоже. И, конечно же, важную роль в этом сыграло правительство Великобритании. Но, безусловно, самую большую часть работы сделали болельщики", - сказал Чеферин.
«
"Я много раз разговаривал по телефону с премьер-министром (Великобритании Борисом) Джонсоном и (главой британского министерства цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливером) Дауденом за эти 48 сумасшедших часов. Они оказались на правильной стороне истории в нужное время. И это впечатляет", - добавил он.
Футболисты мадридского Реала - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
"Реал" не будет исключен из Лиги чемпионов из-за участия в Суперлиге
По словам Чеферина, на исполкоме УЕФА 19 апреля он готовился выразить благодарность президенту "Ювентуса" Андреа Аньелли, ставшему одним из инициаторов создания Суперлиги, но планы пришлось корректировать.
«
"Я четыре раза менял свою речь. Они готовили вещи, о которых мне не рассказывали, этот парень (Аньелли) лгал мне, говоря: "Это неправда, это неправда…" В конце концов это произошло, и я должен публично рассказать о том, что случилось", - пояснил глава УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала