Рейтинг@Mail.ru
Итоги 27-го тура РПЛ: "Зенит" в шаге от титула, "Спартак" одолел ЦСКА - РИА Новости Спорт, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Итоги 27-го тура РПЛ: "Зенит" в шаге от титула, "Спартак" одолел ЦСКА

Малком (слева) - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты "Спартака" в московском дерби оказались сильнее ЦСКА, а петербургский "Зенит" по итогам 27-го тура чемпионата России на шаг приблизился к победе в турнире.

"Зенит" и "Локомотив": 11 мячей на двоих

Какими бы ни были горячими афиши под названием "Спартак" - ЦСКА или "Зенит" - "Спартак", главное в каждом турнире - имя чемпиона. "Зенит", разгромив в субботу волгоградский "Ротор" со счетом 6:0, приблизился к заветной цели на расстояние в одну победу. Уже 2 мая в домашнем матче против "Локомотива", который отстает от "сине-бело-голубых" на 6 очков, действующий чемпион может завоевать свой третий титул кряду и седьмой в российской истории.
Автор гола, нападающий Зенита Артём Дзюба (справа) - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
"Зенит" разнес "Ротор", Дзюба передал послание сыну: видео ярких моментов
Лучший бомбардир РПЛ Сердар Азмун (16 мячей) пропускал игру из-за дисквалификации, и Артем Дзюба получил шанс составить конкуренцию своему одноклубнику по "Зениту". Капитан смог отличиться только раз, забив 14-й мяч в сезоне. Для "Ротора" это поражение стало самым крупным в истории в элитном российском дивизионе.
Добился разгромной победы и "Локомотив". В гостевом матче в Саранске с "Тамбовом" (5:2) команда Марко Николича продолжила свою впечатляющую серию и повторила клубный рекорд 1995 года - 11 побед во всех турнирах кряду. Так много - пять мячей - "красно-зеленые" в чемпионате России не забивали с декабря 2016-го. "Тамбов", который уже в следующем туре может попрощаться с РПЛ, не знает побед на протяжении 16 матчей, восемь последних и вовсе завершились баранкой в графе "набранные очки".
Полузащитник Локомотива Гжегож Крыховяк - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
"Локомотив" убрал с пути "Тамбов", отгрузив 5 мячей: видео ярких моментов
Екатеринбургский "Урал" на своем поле сыграл вничью с грозненским "Ахматом" - 1:1. Для команд эта ничья стала девятой в 22 матчах между собой в чемпионатах России. Московское "Динамо" в компенсированное ко второму тайму время пропустило гол от подмосковных "Химок" и прервало свою беспроигрышную серию из трех побед и одной ничьей. Единственный гол в игре забил хавбек Максим Глушенков, восстановившийся после тяжелой травмы колена.

Дерби за ЕВРО

"Спартак" и ЦСКА подошли к воскресному дерби с одинаковым количеством поражений в двух последних играх - по два. И если "красно-белые" после матчей с "Локомотивом" (0:2) и "Уфой" (в 99-й день рождения клуба "Спартак" был разгромлен 0:3) лишились промежуточного второго места в таблице, а вместе с ним и места в Лиге чемпионов, то "красно-синие" уступили "Сочи" (1:2) в РПЛ и вылетели из Кубка России, проиграв в полуфинале "Локомотиву" (0:3).
Любой другой результат кроме победы практически ставил шлагбаум на перспективах одной из команд завоевать серебряные медали и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. ЦСКА, столкнувшийся с обилием травм, едва набрал состав на дерби - всего четыре полевых игрока в запасе (в том числе не игравший с лета прошлого года из-за травмы бразильский защитник Фукс) плюс вратарь. Не смог выйти на поле и травмированный защитник Марио Фернандес. Головной боли главному тренеру Ивице Оличу добавило удаление хавбека Ильзата Ахметова уже на 37-й минуте.
Игроки ФК Спартак - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
"Спартак" обыграл ЦСКА благодаря голу Ларссона
Несмотря на численное преимущество, "Спартак" смог забить единственный мяч благодаря индивидуальным действиям Джордана Ларрсона. Швед убежал с середины поля по флангу, оттеснил Виктора Васина при входе в штрафную, где обыграл еще двух соперников и пробил из-под Васина - 1:0. ЦСКА имел шансы сравнять счет, но ни один из пяти ударов не попал в створ ворот Александра Максименко, который заработал желтую карточку и пропустит игру с тульским "Арсеналом".
Руководители клубов разошлись в оценке красной карточки Ахметова. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев уверен, что арбитр действовал непоследовательно в оценках эпизодов с фолами, а владелец "Спартака" Леонид Федун считает, что нарушение тянуло на удаление. "Спартак" впервые с 2019 года выиграл у ЦСКА в РПЛ, оторвался от армейцев на 4 очка в таблице и сохраняет шансы на второе место. Для Ларссона забитый гол стал 13-м в этом чемпионате.

Первая победа Ганчаренко с "Краснодаром"

Казанский "Рубин" после трех побед с одинаковым счетом 1:0 поднялся в зону еврокубков. Домашний успех в игре с "Краснодаром" позволил бы команде Леонида Слуцкого продолжить преследование "Спартака" и "Локомотива", но "быки" оказались сильнее - 1:0. Это первая победа "Краснодара" под руководством Виктора Ганчаренко.
Виктор Ганчаренко - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Ганчаренко прокомментировал первую победу на новом посту в "Краснодаре"
"Уфа" после двух крупных побед со счетом 3:0 не смогла набрать очков в домашней встрече с "Сочи" - поражение 2:3. Уфимцы смогли отыграться с 0:2, но пропустили третий мяч за несколько минут до финального свистка с пенальти. "Ростов" в домашней игре поставил на стоп серию из трех поражений - победа над "Арсеналом" (1:0). И здесь судьбу матча решил пенальти, реализованный Дмитрием Полозом. Туляки могли сыграть вничью, однако Сергей Песьяков отразил удар Роберта Бауэра с 11-метровой отметки.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала