Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России по боксу оценил перспективы команды в отборе к ОИ - РИА Новости Спорт, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной России по боксу оценил перспективы команды в отборе к ОИ

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
 - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Лидеры сборной России на международном турнире по боксу в Санкт-Петербурге выступали на фоне усталости после сложного сбора в Кисловодске, но сумели справиться с поставленными задачами, сообщил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Виктор Фархутдинов.
Соревнование проходило 19-24 апреля. Участники предстоящего квалификационного олимпийского турнира Альберт Батыргазиев (весовая категория до 60 килограммов), Глеб Бакши (до 75 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) стали победителями, Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг) заняли вторые места. Лицензионное состязание состоится 4-8 июня в Париже.
«
"Турнир был очень сильным, в нем участвовали победители и призеры Олимпийских игр, многие чемпионы мира, - сказал Фархутдинов. - Мы выступали на фоне усталости после сбора в Кисловодске, на котором работали с тяжелыми перчатками и утяжителями. Важно было оценить уровень функциональной готовности, чтобы спортсмены продышались и провели по три боя. Ребята с задачами справились. Кто-то из них смог победить на фоне усталости, но и занявшие вторые места тоже провели хорошие бои".
"Я доволен уровнем готовности ребят, - добавил специалист. - Теперь важно хорошо провести сборы, выполнить скоростно-силовую работу и успешно выступить на предолимпийском турнире. Постараемся, чтобы команда в количестве семи человек пробилась на Олимпийские игры. 9 мая мы собираемся на базе "Озеро Круглое" для тренировок и прохождения углубленного медицинского осмотра. А 17 мая вылетаем в Сочи на заключительный этап подготовки к турниру во Франции. В Париж мы улетим 1 июня и с 4 по 8 июня будем вести борьбу за лицензии".
На Играх в Токио мужчины разыграют пять комплектов наград. Россиянин Расул Салиев на стартовавшем год назад в Лондоне, но прерванном из-за COVID-19 лицензионном турнире проиграл в бою весовой категории до 52 кг. Находящийся выше в рейтинге Василий Егоров получит право участвовать в Олимпиаде, если будет допущен решением рабочей группой Международного олимпийского комитета.
Певец Баста  - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Баста назвал причины, по которым он не может провести боксерский бой
Собеседник отметил, что на сбор для подготовки к турниру в Париже в качестве спарринг-партнеров будут приглашены боксеры четырех стран. "Жеребьевка нам известна и мы будем стараться индивидуально подготовиться к каждому сопернику. Ребятам предстоят нелегкие бои. Будем готовиться к ним индивидуально, а с учетом особенностей противников пригласили ряд спарринг-партнеров из сборных Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Казахстана", - заключил Фархутдинов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала