Рейтинг@Mail.ru
В ОКР оценили возможность переноса сборов из Японии перед ОИ - РИА Новости Спорт, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

В ОКР оценили возможность переноса сборов из Японии перед ОИ

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСимволика Олимпийского комитета России (ОКР)
Символика Олимпийского комитета России (ОКР) - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. В Олимпийском комитете России знают об информации по отказу некоторых японских городов принимать команды из других стран на сборах в преддверии Игр в Токио, но уже есть и прецедент по отказу россиянами от таких сборов из-за мер по COVID-безопасности, выдвинутых оргкомитетом ОИ-2020, сообщил РИА Новости президент ОКР Станислав Поздняков.
Несколько японских городов отказываются от планов по размещению олимпийских команд в преддверии Игр в Токио из-за дорогостоящих мер безопасности в связи с пандемией коронавируса, сообщило ранее Франс Пресс. Соглашения о приеме спортсменов и официальных лиц Олимпиады подписали более 500 муниципалитетов Японии. Однако многие города отказываются от размещения олимпийцев, поскольку жителям этих районов Японии придется избегать любых физических контактов, посещений школ и тренировок на открытом воздухе. Также одной из причин отказа муниципалитетов от приема гостей называются затраты на их размещение, которые будут покрываться из бюджетов этих городов.
«
"Да, у меня есть информация на этот счет, - сказал Поздняков, отвечая на вопрос о том, могут ли российские спортивные федерации оказаться без финального этапа подготовки в Японии перед Играми в Токио из-за решения японских городов отказать в приеме иностранцам. - Сегодня беседовал с главой федерации гимнастики, они скорректировали свои планы и теперь будут готовиться здесь. Но это связано не с тем, что города отказываются принимать команды на сборах, а с теми антиковидными мерами, которые оргкомитет вводит для участников Игр".
На пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" Поздняков оценил текущую ситуацию по подготовке к Олимпиаде. "Во всей этой ситуации, связанной с пандемией, много вызовов у наших спортсменов и спортивных руководителей - каким образом спланировать финальную подготовку, акклиматизироваться в Японии и выполнить все строгие рекомендации, связанные с антиковидными мерами. У нашей страны большое преимущество - она протянулась на девять часовых поясов и многие команды поедут готовиться на Дальний Восток, чтобы пройти акклиматизацию там и за пять дней до старта заехать в олимпийскую деревню", - добавил он.
Логотип Олимпийского комитета России (ОКР) на фасаде его штаб-квартиры в Москве
ОКР работает с Мацуевым по музыке Чайковского для церемоний на ОИ
"Мы очень рекомендуем спортсменам и членам нашей делегации вакцинироваться, чтобы избежать сложностей и негативных последствий, связанных с пандемией. Безусловно, будет очень обидно, если после пяти лет подготовки накануне старта может что-то произойти. Уверен, что спортсмены и спортивные руководители подойдут к этому ответственно и мы все сможем отпраздновать возвращение большого спорта на олимпийскую арену", - подчеркнул глава ОКР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала