Рейтинг@Mail.ru
Шикунов: "Ростов" не сомневался в подлинности документов Канга - РИА Новости Спорт, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Шикунов: "Ростов" не сомневался в подлинности документов Канга

© Фото : InstagramПолузащитник "Црвены Звезды" Канга
Полузащитник Црвены Звезды Канга - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольный клуб "Ростов" никогда не подозревал нападающего Гелора Канга в подделке документов, к командам, за которые он играл, вряд ли могут применить какие-то санкции, заявил РИА Новости бывший вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.
Канга выступал за "Ростов" в 2013-2016 годах. Ранее в четверг портал fr.africanews.com сообщил, что футболисту сербской "Црвены Звезды" грозят санкции из-за подозрений в фальсификации собственной личности. Согласно официальным данным, Канга 30 лет, он габонец, выступает за сборную своей страны. Однако расследование, проведенное журналистом телеканала Canal+ Africa в ДР Конго Патриком Лупикой, указывает на то, что нынешняя личность Канга – ненастоящая. Футбольная федерация ДР Конго поставила под сомнение личность Канга и поставила в известность об этом Африканскую конфедерацию футбола (CAF).
Каку Гелор Канга (справа) - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Экс-игрока "Ростова" подозревают в фальсификации собственной личности
"Канга очень помог "Ростову" выиграть Кубок России, серебро чемпионата, вывел команду в Лигу чемпионов. Это высококачественный футболист, он до сих пор здорово выглядит в "Црвене Звезде". Шабутной, зажигалка на поле, при этом умный и неординарный игрок. Таких легионеров мало в России. У "Ростова" не было никаких подозрений относительно его документов. Не думаю, что клубам, в которых он играл, может что-то грозить. Тут все вопросы должны быть к его федерации, которую он представляет. Опять же, трансферный лист проходил через ФИФА. Мне кажется, что эта история вообще ненастоящая", - сказал Шикунов РИА Новости.
По данным расследования, Канга родился в городе Киншаса (ДР Конго) 8 октября 1985 года, его полное имя – Киаку-Киаку Каянга. Об этом свидетельствуют фотографии его предыдущих игровых лицензий, которые есть в интернете. После отъезда в Габон в возрасте 17-20 лет он сменил имя, место и дату рождения, не подав официальную заявку на натурализацию для сборной Габона, где он играет с 2012 года. Помочь Канга сменить документы помогли его габонский тренер и некоторые руководители FEGAFOOT (Габонская федерация футбола).
Отмечается, что Африканская конфедерация футбола сурово наказывает за подобные фальсификации, чему уже есть примеры. Сборная Габона может быть исключена из Кубка африканских наций-2021, куда габонцы вышли, оказавшись на групповом этапе квалификации сильнее сборной ДР Конго, а также из двух последующих розыгрышей турнира. Ожидается, что решение может быть принято в ближайшие недели.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала