Россияне завоевали два золота на ЧЕ по прыжкам на батуте - РИА Новости Спорт, 30.04.2021

Россияне завоевали два золота на ЧЕ по прыжкам на батуте

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМихаил Заломин
Михаил Заломин
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали две золотые медали и одну серебряную в командных соревнованиях в дисциплинах двойной минитрамп и акробатическая дорожка на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который проходит в Сочи.
В командных соревнованиях в двойном минитрампе золотые медали завоевали Василий Макарский, Александр Одинцов, Михаил Заломин и Андрей Гладенков с общим результатом 115,400 балла. Второе место заняла сборная Португалии (113,800), третьей стала сборная Швеции (107,300).
Александр Лисицин, Вадим Афанасьев, Алексей Светлишников и Никита Ленин победили в командном турнире на акробатической дорожке с общим результатом 113,800 балла. Второе место заняли спортсмены сборной Дании (112,100), третьей стала сборная Португалии (101,500).
У женщин в командном турнире на акробатической дорожке сборная России (Виктория Даниленко, Ирина Силичева, Елена Нейман, Полина Дорохова) завоевала серебро с результатом 100,600 балла. Золотые медали взяла сборная Франции (101,100), а бронзу - команда Бельгии (98,700).