Рейтинг@Mail.ru
Минспорт изучает возможность введения новой должности - РИА Новости Спорт, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт изучает возможность введения новой должности

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТабличка на здании Министерства спорта РФ в Москве. Министерство спорта РФ приостановило аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) до 1 марта 2020 года.
Табличка на здании Министерства спорта РФ в Москве. Министерство спорта РФ приостановило аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) до 1 марта 2020 года.   - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Александр Рогулев. Министерство спорта РФ рассматривает возможность введения в федерациях штатной должности специалиста, который будет заниматься координацией вопросов, связанных с развитием вида спорта и выступать в качестве связующего звена с министерством по вопросам, не связанным с подготовкой национальных команд, заявил глава ведомства Олег Матыцин.
"Отмечу, что в прошлом году впервые для каждой федерации обеспечены штатные единицы для работы со сборными командами. Также мы прорабатываем вопрос введения штатной должности специалиста, задачей которого будет координация деятельности по развитию вида спорта и обеспечение связи с министерством по всем вопросам, не касающимся подготовки сборных команд напрямую", - сказал Матыцин на итоговой коллегии Минспорта.
"В спектре наших вопросов и вопросы совершенствования системы материального стимулирования спортсменов и специалистов", - добавил он.
По словам Матыцина, в 2021 году министерство планирует утвердить систему оценки эффективности деятельности федераций. "Следующим шагом будет установление критериев определения объемов финансовых средств, выделяемых федерациям, на основании такой оценки", - отметил министр.
Он рассказал, что на сегодняшний день российскими спортсменами уже завоевано 180 олимпийских лицензий для участия в Играх Олимпиады и 136 лицензий для участия в Паралимпийских играх в Токио. "Борьба еще за ведется за 194 олимпийские лицензии по 28 видам спорта. Паралимпийцы разыграют еще 96 лицензий", - отметил Матыцин.
"На государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва в 2020 году, выделены субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на общую сумму 773 645,7 тыс. рублей", - заявил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала