Рейтинг@Mail.ru
Не лучший бой в карьере: Бивол в Англии победил Ричардса - РИА Новости Спорт, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не лучший бой в карьере: Бивол в Англии победил Ричардса

© InstagramРоссийский боксер Дмитрий Бивол
Российский боксер Дмитрий Бивол
Читать в
МОСКВА, 2 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Дмитрий Бивол в субботу в английском Манчестере единогласным решением судей победил британца Крейга Ричардса и в очередной раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA (Super).
В последний раз Бивол выходил на ринг в октябре 2019 года, одержав уверенную победу над Ленином Кастильо из Доминиканской Республики. На счету 30-летнего россиянина теперь стало 18 побед на профессиональном ринге (11 - нокаутом). А Ричардс, которому накануне поединка исполнился 31 год, потерпел второе поражение в карьере, также в активе боксера 16 побед (9 - нокаутом) и ничья.
Все свои бои ранее занимающий пятую строчку рейтинга WBA Ричардс провел на территории Великобритании с малоизвестными оппонентами, а соперники в начале карьеры и вовсе были с отрицательной статистикой на момент поединка. Среди более-менее известных оппонентов был лишь его соотечественник Фрэнк Буглиони, которому Ричардс уступил в 2017 году.
Соответственно, Бивол подходил к поединку в статусе явного фаворита, а коэффициенты на победу россиянина были ничтожно малы. Однако происходящее на ринге не до конца соответствовало раскладам до противостояния. Обладающий небольшим арсеналом Ричардс зачастую попадал своими джебами и по ходу поединка смотрелся на фоне чемпиона достойно, доставляя проблемы россиянину. При этом Бивол действовал разнообразнее и проводил больше комбинаций, но россиянин за весь поединок лишь несколько раз взвинтил темп.
© инстаграм Дмитрия БиволаБоксер Дмитрий Бивол в поединке с Крейгом Ричардсом
Боксер Дмитрий Бивол в поединке с Крейгом Ричардсом
Боксер Дмитрий Бивол в поединке с Крейгом Ричардсом
Несмотря на это, Бивол добился заслуженной победы, которую при этом точно нельзя назвать явной и сверхубедительной, о чем свидетельствуют судейские записки - 118-110, 115-113, 115-114. От своего выступления не был в восторге и сам российский боксер, заявив, что "встряхнулся и нормально скинул ржавчину".
"Это далеко не самый лучший мой бой. Можно боксировать и лучше, но я рад, что выиграл. У меня впервые в карьере был такой перерыв. Ричардс неплохой соперник, он был настроен и в фокусе. Но даже с таким соперником можно было боксировать лучше, но главное – победа", - сказал Бивол.
Менеджер россиянина Вадим Корнилов высоко оценил действия Ричардса. "Бой получился плотный, но Дима большинство раундов забрал. Может быть, кто-то ожидал более зрелищного боя, но был полуторагодовалый простой. И это частично повлияло, плюс соперник был амбициозным – Ричардс показал себя с хорошей стороны", - заметил функционер.
При разговоре с корреспондентом РИА Новости Бивол сразу отказался от возможности предоставить Ричардсу реванш. "Зачем он нужен мне? Я хочу вызовов для себя, а не хочу быть вызовом для кого-то другого. Для меня бой-вызов – встреча с более именитыми соперниками за другие пояса, чтобы я что-то получил от этого. Я хочу этот адреналин, что я выиграл и получу что-то еще. Я рад, что у меня был бой с Ричардсом, но для меня это не выглядело большим вызовом. Хочется движения вперед", - заметил россиянин.
Российский боксер Дмитрий Бивол
Менеджер Бивола назвал боксеров, с которыми могут состояться поединки

Бетербиев, Смит и Рамирес в числе потенциальных соперников Бивола

Корнилов обозначил возможных оппонентов чемпиона WBA (Super): "Сейчас мы полным ходом будем искать варианты для того, чтобы осуществить то, что просит Дмитрий: попробовать организовать объединительный бой. Нам очень интересны бои с Артуром Бетербиевым и Джо Смитом, нужно смотреть на их интерес. Тогда будем смотреть, как это реализовать. Также мы рассматриваем интересные бои во втором среднем весе. Также мы рассматриваем бой с Хильберто Рамиресом, и нам этот бой интересен, он был бы интересен в США. Однако тут технический вопрос с телевидением и правами".
Обладателем поясов WBC и IBF в полутяжелом весе является еще один россиянин Артур Бетербиев, а титулом WBO – американец Джо Смит-младший. Эти оба боксера представляют одну промоутерскую компанию, и в настоящее время ведется работа по организации встречи именно между Бетербиевым и Смитом.
"Я не хочу сидеть на паузе, - сказал Бивол, отвечая об ожидании исхода противостоянии Бетербиева и Смита. - Я хочу получить какой-то бой в ближайшие три-четыре месяца. Относительно новых соперников ничего не известно, хотя еще до боя были разговоры про (экс-чемпиона WBO во втором среднем весе непобежденного мексиканца) Хильберто Рамиреса. Но не знаю, пока что тишина. Нужно разговаривать с промоутером".
© REUTERS / ERIC GAILLARDДмитрий Бивол
Дмитрий Бивол - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Дмитрий Бивол
Еще один парадоксальный момент субботнего боя Бивола заключался в том, что один из двух чемпионских поединков турнира в Манчестере шел четвертым из восьми заявленных. Шоу возглавило противостояние британского тяжеловеса Дерека Чисоры и новозеландца Джозефа Паркера. "Ничего страшного, - так отреагировал Бивол на этот факт еще до поединка. - Когда-то Чисора у меня в андеркарде дрался (в апреле 2017 года), сейчас я у него, позднее может быть опять по-другому. Для меня самое главное – выйти в ринг, увидеть там своего соперника и сделать свое дело. А в какой момент шоу я буду это делать, стараюсь не думать".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала