Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" выступил с заявлением по поводу перехода Чинахова в "Коламбус" - РИА Новости Спорт, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Авангард" выступил с заявлением по поводу перехода Чинахова в "Коламбус"

Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Авангард - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Тренерский штаб "Авангарда" уверен, что хоккеисту Егору Чинахову, перешедшему в "Коламбус", еще рано пробовать себя на уровне НХЛ, агент игрока повел себя максимально некорректным образом, говорится в заявлении омского клуба.
В субботу агент 20-летнего форварда Шуми Бабаев в своем Twitter сообщил, что обладатель Кубка Гагарина-2021 в составе "Авангарда" Чинахов продолжит карьеру в "Коламбус Блю Джекетс", который выбрал его под общим 21-м номером на драфте НХЛ-2020.
"Начиная с ноября клуб в лице генерального менеджера Алексея Волкова вел переговоры с агентом Егора Чинахова о продолжении карьеры хоккеиста в "Авангарде". В марте на руках у агента игрока было обновленное контрактное предложение. Тренерский штаб "Авангарда" уверен, что хоккеисту еще рано пробовать себя на уровне НХЛ, необходимо для начала стать лидером клуба КХЛ, чтобы в дальнейшем уверенно проявить себя за океаном. Яркий пример тому – воспитанник "Авангарда" Илья Михеев, игрок основного состава "Торонто Мейпл Лифс", - говорится в заявлении на сайте "Авангарда".
Вратарь Авангарда Шимон Грубец, игрок ЦСКА Иван Телегин и игрок Авангарда Кирилл Готовец (справа налево) в финальном матче плей - офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между командами ПХК ЦСКА (Москва) и ХК Авангард (Омск). - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Чинахов и Готовец поделились эмоциями от голов в ворота ЦСКА
В омском клубе отметили, что готовы были предложить Чинахову достойные условия как в плане контракта, так и в плане развития, и хотели бы видеть нападающего лидером команды.
"Однако у агента Егора Чинахова оказались совершенно другие планы – не услышав наших аргументов, он постарался как можно скорее отправить игрока в НХЛ. Причем сделано это было максимально некорректным образом. Еще за 10 дней до окончания сезона клуб узнал о том, что Чинахов решил уехать в "Коламбус", косвенно это подтверждал и сам Егор, рассказав о назначенной записи в посольстве США для получения визы. При этом агент хоккеиста по-прежнему все отрицал. А в ночь на 1 мая в Twitter-аккаунте Бабаева появляется фото Чинахова в форме "Коламбуса", - добавили в "Авангарде".
"Нам искренне жаль, что игры и пагубное влияние агента смогли настолько повлиять на карьеру и отношения воспитанника со своим родным клубом. Мы будем следить за карьерой Егора в НХЛ и желаем ему удачи в исполнении еще одной его мечты. Вопрос возвращения Чинахова в Омск будет обсуждаться только после окончания контракта с "Коламбусом", - заключили в омском клубе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала