Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" обратился к РФС из-за жалоб болельщиков - РИА Новости Спорт, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Локомотив" обратился к РФС из-за жалоб болельщиков

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Локомотив" Дмитрий Рыбчинский (слева) и игрок ФК "Зенит" Вендел
Игрок ФК Локомотив Дмитрий Рыбчинский (слева) и игрок ФК Зенит Вендел - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Московский "Локомотив" обратился к руководству Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) из-за жалоб болельщиков команды, поступивших после матча чемпионата России против санкт-петербургского "Зенита".
Встреча 28-го тура РПЛ прошла в воскресенье и завершилась со счетом 6:1 в пользу "Зенита", который досрочно стал чемпионом России.
Как отмечается в заявлении на сайте "Локомотива", в отношении болельщиков были предприняты "чрезмерные ограничительные меры". В частности:
- для них были предоставлены 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%);
- болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы "Локомотива". Таким образом, выделенная для гостей часть трибун была переполнена. Служба безопасности ФК "Зенит" не предусмотрела достаточного количества резервных мест;
- в середине второго тайма болельщиков "Локомотива" не выпускали в подтрибунное помещение – выходы были перекрыты сотрудниками ОМОНа, что подтверждается имеющейся видеосъёмкой.
ФК Зенит стал досрочно чемпионом России - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Разгромная коронация: "Зенит" крупно победил "Локомотив" и стал чемпионом
"Локомотив" также отметил "вопиющее отношение к болельщикам после матча со стороны сотрудников охраны правопорядка.
"По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми", - говорится в заявлении.
"Обращаем внимание руководства Российской премьер-лиги и Российского футбольного союза на эту ситуацию, возникшую в период проведения матча 28-го тура РПЛ. Призываем футбольные власти нашей страны разобраться со всеми проявлениями неподобающего отношения к болельщицкому движению, а также просим дать оценку действиям своих сотрудников руководство ГУВД г. Санкт-Петербурга", - отмечается в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала