Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии считают, что Тансыккужина защитила достоинство России - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии считают, что Тансыккужина защитила достоинство России

Тамара Тансыккужина - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Семикратная чемпионка мира по шашкам россиянка Тамара Тансыккужина показала на чемпионате мира, как достойно защищать интересы своей страны и государственной символики, заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Шамиль Валеев во время встречи спортсменки в Уфе.
«
"Страна и республики следили за этим матчем, и вопиющий случай унижения российского флага не мог остаться за пределами нашего внимания. Теплая встреча, которую организовали нашему международному гроссмейстеру Тамаре Тансыккужиной, - это инициатива команды поддержки президента Putin Team. Тамара Михайловна показала пример того, как правильно нужно защищать достоинство нашей страны и как интеллектом, своей волей отстаивать интересы нашей государственной символики", - отметил Валеев, которого цитирует пресс-служба ОНФ.
В среду в международном аэропорту "Уфа" состоялась торжественная встреча семикратной чемпионки мира по стоклеточным шашкам Тамары Тансыккужиной, спортсменку приветствовали волонтеры и любители спорта, которые развернули в зоне прилета флаг Российской Федерации.
«
"Таких встреч после соревнований у меня еще не было, это апогей моей спортивной карьеры. Очень приятно, спасибо всем за поддержку. Матч был непростым, здесь помимо спортивной составляющей были затронуты политические аспекты. Но всегда нужно верить в свои силы, моя самоуверенность в спорте меня еще никогда не подводила", - поделилась Тамара Тансыккужина.
Тамара Тансыккужина - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
"Вы — герой!" Фанаты поздравили лишенную флага россиянку с титулом на ЧМ
Во вторник во время четвертого раунда противостояния произошел неприятный инцидент. В YouTube размещена видеозапись фрагмента матча, когда один из представителей организаторов прямо во время поединка подошел к столу и отклеил стикер с именем Тансыккужиной и российским флагом, а также убрал со стола флаг РФ. В партии, во время которой это произошло, Тансыккужина уступила своей сопернице.
Ранее экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий, убравший российский флаг со стола, заявил, что действовал по указанию от главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки, и признал, что "это выглядит некрасиво".
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира под флагом России до 16 декабря 2022 года.
Российская шашистка Тамара Тансыккужина и представительница Польши Наталья Садовская - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
"Грязный политический маневр": реакция поляков на скандал с флагом России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала