Рейтинг@Mail.ru
Владелец "МЮ" сделает УЕФА пожертвование по плану реинтеграции - РИА Новости Спорт, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Владелец "МЮ" сделает УЕФА пожертвование по плану реинтеграции

© AP Photo / Jon Super, FileАврам и Джоэл Глейзер (слева направо)
Аврам и Джоэл Глейзер (слева направо) - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" сделает пожертвование по подготовленному после отказа клуба от участия в европейской Суперлиге плану реинтеграции с УЕФА из личных средств Джоэла Глейзера, одного из владельцев "красных дьяволов", сообщает в Twitter журналист Би-би-си Саймон Стоун.
"Джоэл Глейзер заплатит долю "Манчестер Юнайтед" в размере 15 миллионов евро и 5% вычет. Это будет сделано не из средств клуба", – написал Стоун.
В ночь на 19 апреля английские "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", испанские "Реал", "Барселона" и "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус" объявили о создании нового турнира - Суперлиги. ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи нового турнира. УЕФА также объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в Суперлиге. После этого клубы поочередно стали объявлять о выходе из проекта.
В пятницу девять из 12 клубов, участвовавших в проекте Суперлиги, представили УЕФА декларацию, в которой признали, что проект был ошибкой и принесли извинения болельщикам, национальным ассоциациям, национальным лигам, другим европейским клубам и УЕФА. Декларацию подписали "Арсенал", "Милан", "Челси", "Атлетико", "Интер", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм".
УЕФА одобрил порядок и обязательства кубов по реинтеграции и участию в клубных турнирах УЕФА. Согласно плану реинтеграции, к каждый из девяти клубов, которые сначала принимали участие в создании европейской Суперлиги, но после отказались от этой идеи, должен сделать пожертвования в размере 15 миллионов евро в качестве "жеста доброй воли". Средства со взносов команд пойдут "на благо детей, молодежи и массового футбола по всей Европе". Также с клубов будут удержаны по 5% от доходов, которые они должны получить от клубных турниров УЕФА за один сезон.
Логотип футбольной Суперлиги - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
УЕФА принял решение в отношении девяти клубов, отказавшихся от Суперлиги
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала