Рейтинг@Mail.ru
Мексиканские танцы и экстаз 73-тысячной арены: главное шоу года от Канело - РИА Новости Спорт, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Мексиканские танцы и экстаз 73-тысячной арены: главное шоу года от Канело

© Фото : Instagram.com/caneloСауль Альварес
Сауль Альварес - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать в
Как же мы скучали по такой атмосфере! Организаторы боксерского вечера в Арлингтоне (США) дали фанатам потрясающее зрелище, превзойти которое в 2021-м может только бой Тайсон ФьюриЭнтони Джошуа. Вспоминаем лучшие моменты противостояния Сауля Альвареса против Билли Джо Сондерса. Фото и видео тоже здесь.

Раскрутка на уровне ММА

Пожалуй, со времен дилогии с Геннадием Головкиным у Альвареса не было по-настоящему опасного соперника. Достигший пика мексиканец после встреч с GGG почти не замечал сопротивления, но тут появился он... Непобежденный, дерзкий и говорливый Билли Джо Сондерс. Да, в последние годы британец тоже баловался со слабой оппозицией, но самоуверенность боксера и рекорд 30-0 делали свое дело — 73 тысяч билетов как не бывало.
Напомним и о трештоке, который задействовал СуперБ. В ночь на 9 мая по мск чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе готовился шокировать мир, о чем повторял на каждой пресс-конференции:
«

"Рецепт победы над Альваресом? Быть Билли Джо Сондерсом!"

Выходы боксеров как отдельный вид искусства

Путь спортсмена из подтрибунного помещения до ринга давно стал настоящим представлением. Вечер в Арлингтоне не стал исключением: вот на забитой под завязку арене AT&T Stadium заиграла композиция Tommy Lee Sparta "Spartan Soldier", и одухотворенный Сондерс пустился в пляс.
"Я спартанский солдат, я рожден побеждать. Я вырос, готовясь к войне — я спартанец до конца своих дней!" Коротко о настрое британца на схватку с главной звездой бокса #прямосейчас.
Свист в адрес андердога сменился радостным гулом. На сцене появились мексиканские музыканты-мариачи и танцовщицы в национальных костюмах — так Сауль Альварес не только напоминает о своих корнях, но и прославляет родную культуру.
Перформанс фаворита, который хочется пересматривать снова и снова:

Самый конкурентный бой Сауля? Возможно

Однако даже с Тайсоном Фьюри в своем углу и размерами ринга, которые запрашивала сторона Сондерса, сотворить сенсацию у британца не получилось. Да, Саулю пришлось непросто, челюсть СуперБ выдерживала одно попадание за другим. Но не хватило сил терпеть боль — на девятый раунд Сондерс не вышел.
Интересный факт: в конце 2020 года Сондерс критиковал Дэниэля Дюбуа, отказавшегося биться из-за перелома орбитальной кости. Столкнувшись с аналогичной проблемой, Сондерс также решил не рисковать.
Карма, ты жестока.
Сауль Альварес в поединке с Билли Джо Сондерсом - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Cондерс не смог продолжить бой с Альваресом из-за перелома: видео
А что же главная персона вечера? Альварес одержал 56-ю победу на профессиональном ринге, завоевав титул чемпиона мира по версии WBO и защитив титулы WBC, WBA Super и The Ring.
«

"Вива Мексика, ублюдки!" — закричал всегда тихий Канело, приведя трибуны в восторг.

Шоу продолжается

Самое массовое спортивное событие с начала пандемии COVID-19 закончилось, но страсти искрить не переставали. На послематчевую пресс-конференцию к Канело заявился чемпион WBO в среднем весе Деметриус Андраде и, поздравив мексиканца с победой, вызвал того на поединок. Началась словесная перепалка, вмешался даже отец небитого американца.
«

"Окей, ты чемпион, но с кем ты дрался? Какой бой… Это я ни с кем из топов не бился?! Да пошел ты! Это мой вечер, так что живо свалил отсюда", — разозлился Альварес.

Реакция звезды понятна. Сейчас к Канело лучше не лезть, ведь он заинтересован лишь в Калебе Планте. Цель: забрать у представителя США титул IBF.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала