Рейтинг@Mail.ru
Ананко предъявил требование к "Тамбову" в размере 2,3 миллиона рублей - РИА Новости Спорт, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Ананко предъявил требование к "Тамбову" в размере 2,3 миллиона рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСоветский и российский футболист Дмитрий Ананко
Советский и российский футболист Дмитрий Ананко - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Бывший коммерческий директор футбольного клуба "Тамбов" Дмитрий Ананко в деле о банкротстве клуба предъявил к нему требование о выплате задолженности по зарплате в размере около 2,3 миллиона рублей, следует из опубликованного определения арбитражного суда Тамбовской области.
Суд пока оставил заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника без движения, предложив Ананко конкретизировать причины обращения в арбитражный суд.
Как пояснил суд, если существует спор с работодателем о размере долга по зарплате, то этот спор должен решаться в суде общей юрисдикции. Если же размер задолженности подтвержден, то решение о включении требований в реестр принимает арбитражный управляющий, и только в случае разногласий с арбитражным управляющим бывший работник может обратиться в арбитражный суд. Уточнить свое заявление Ананко должен до 14 июня.
Арбитражный суд Тамбовской области в апреле по собственному заявлению ФК "Тамбов" ввел в нем начальную процедуру банкротства – наблюдение. Рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на август. В настоящее время несколько юрлиц уже подали в суд заявления о включении неисполненных обязательств перед ними в реестр требований кредиторов.
В материалах суда говорится, что задолженность клуба перед кредиторами на момент обращения в суд составляла около 537 миллионов рублей.
Генеральный директор ФК "Тамбов" Ольга Коновалова в начале мая заявила РИА Новости, что клуб вряд ли сможет погасить все долги по окончании сезона, сумма задолженности останется большой. По ее словам, к концу мая клуб погасит "какую-то часть", получив деньги от Российской премьер-лиги и за Кубок России, но "долги останутся большими в любом случае". Коновалова также сообщила, что по окончании сезона "Тамбов" утратит профессиональный статус.
Ананко в основном известен как бывший футболист московского "Спартака", в составе которого девять раз становился чемпионом России. Коммерческим директором "Тамбова" он был назначен в 2019 году, когда команда вышла в РПЛ. "Тамбов" после 29 туров с 13 очками занимает последнее, 16-е место в первенстве РПЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала