Рейтинг@Mail.ru
"Я его закопаю!" Денисов рассказал о конфликте с Черчесовым - РИА Новости Спорт, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Я его закопаю!" Денисов рассказал о конфликте с Черчесовым

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов (справа) и главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов
Полузащитник московского Динамо Игорь Денисов (справа) и главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Бывший футболист сборной России Игорь Денисов раскрыл детали конфликта со Станиславом Черчесовым, который произошел во время его выступления за московское "Динамо". О ситуации хавбек рассказал в разговоре на YouTube-канале "Сычев подкаст и Денис Казанский".
Конфликт случился в апреле 2015 года. Считалось, что именно из-за этого инцидента Денисов не попал в заявку сборной России на чемпионат мира. Национальной командой тогда уже руководил Черчесов.
«

"Черчесов мне собирался навалять в душевой, все это слышали в "Динамо". Я бы его разок прессанул как следует, но просто закончил бы с футболом. Говорю ему: "Саламыч, я вам просто руки не подам. И все, ко мне больше никаких вопросов. Как вы можете так при всех?" При всем "Динамо" он мне указал на душ, сказал: "Пошли в душ, будем там с тобой". Я интеллигентно отказался. Потом вызвал в кабинет на базе. Все, что думал, сказал ему в глаза. Он на всю базу орал, что такой, мягко скажем, урод за километр до базы не подойдет, кричал: "Я его закопаю! Кто он такой? Эту фамилию Денисов сотру, и про него все забудут". Не понимаю такого обращения", - рассказал Денисов.

По словам футболиста, конфликт начался после его слов в адрес главного тренера по поводу состава на матч против петербургского "Зенита". Претензия заключалась в отсутствии на поле Артура Юсупова. Денисов обвинил Черчесова в необъективности на фоне личных обид.
«

"В то время ходили слухи, и сам Юсуп в разговоре со мной не скрывал, что есть предложение от "Зенита", и он подписывает. Человек — профессионал, на каждой тренировке выкладывается, это ведущий игрок "Динамо" в центральной зоне. Мы играем с "Зенитом", а он не ставится в состав по каким-то непонятным причинам. Я после игры задал вопрос: "Саламыч, почему не играет ведущий игрок? Почему ваши околофутбольные игры влияют на результат?" На мое высказывание полетело все. Когда он начал переходить уже на личности, грубость, тогда я сказал: "Вы для меня все (больше не существуете), здороваться с вами не буду", - добавил полузащитник.

Позже Денисову предлагали дать интервью с извинениями. Это было условие Черчесова, который хотел видеть игрока в сборной. Хавбек отказался от предложения тренера.
Денисов за время карьеры выступал за петербургский "Зенит", с которым трижды становился чемпионом России, обладателем Кубка России и двукратным обладателем Суперкубка страны, а также Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. Помимо этого он защищал цвета махачкалинского "Анжи", "Динамо" и столичного "Локомотива". Хавбек в 2008 году дебютировал за первую команду страны. В мае 2019 года Денисов официально завершил карьеру.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала