Колесников победил на 50 м на спине с рекордом мира на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 18.05.2021

Колесников победил на 50 м на спине с рекордом мира на чемпионате Европы

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZКлимент Колесников
Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Российский пловец Климент Колесников с мировым рекордом победил на дистанции 50 метров на спине на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
Он финишировал с результатом 23,80 секунды. Колесников превзошел собственный рекорд мира в 23,93 секунды, установленный накануне в полуфинале.
Второе место занял румын Роберт Глинцэ (24,42), бронзовым призером стал испанец Уго Гонсалес де Оливейра (24,47).
Еще один россиянин Григорий Тарасевич стал пятым (24,72).
После финиша Колесников признался, что не ожидал от себя двух мировых рекордов за два дня.
"Сегодня много эмоций. Я постарался, я, правда, доволен. <...> Я еще не успел поговорить с тренером, но вчера он сказал, что я все супер выполнил", — сказал спортсмен РИА Новости.