Рейтинг@Mail.ru
США не выплатят WADA $3 млн взносов в случае отсутствия реформ - РИА Новости Спорт, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не выплатят WADA $3 млн взносов в случае отсутствия реформ

Конгресс ВАДА - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Правительство США задерживает выплату Всемирному антидопинговому агентству (WADA) предназначенного ему взноса в размере почти 3 миллионов долларов и сделает это только в том случае, если будет виден "реальный прогресс" в претворении в жизнь реформ, предложенных американской стороной, и "путь для более существенных будущих реформ'' со стороны WADA, сообщает АП.
В июне 2020 года государственное управление США по политике в области контроля за распространением наркотиков (ONDCP) предложило конгрессу США рассмотреть вопрос об отказе от финансирования WADA, если оно не предпримет серьезных шагов по реформам. США ежегодно перечисляют в WADA порядка 2,7 миллиона долларов - больше, чем любая другая страна. В 2021 году взнос должен составить 2,93 миллиона, это около 7,3% бюджета агентства. ONDCP считает, что США не получают выгоды от своих пожертвований WADA. Конгресс США наделил ONDCP полномочиями удерживать платежи WADA и запросил обновленный отчет о реформах WADA.
Олимпийские кольца во дворе здания Олимпийского комитета России - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
В WADA заявили, что спортсменов из США могут отстранить от Олимпиады
В конце текущей недели пройдут заседания исполкома и совета учредителей WADA. В понедельник ONDCP представило обновленный 32-страничный отчет. Он включает 10 предложений для WADA по дальнейшему совершенствованию его работы, наиболее экстремальным из которых является предложение об исключении членов Международного олимпийского комитета (МОК) и других связанных спортивных организаций из исполнительного комитета WADA, поскольку в высших кругах директивных органов агентства "требуется больше независимых голосов".
Как отмечает АП, хотя тон отчета менее провокационный, чем риторика, звучавшая в прошлом, выводы похожи: WADA необходимо измениться, в противном случае на кону будут реальные деньги. "Чтобы эффективно бороться с допингом, в том числе допингом, спонсируемым государством, таким как тот, который увековечен коррумпированной российской схемой ... необходим независимый орган для пересмотра антидопинговых решений WADA'', - говорится в отчете.
«
"Это объясняет, на что офис будет смотреть, решая, выплачивать деньги или нет. Это означает, что должны произойти существенные реформы, что, в свою очередь, означает, что должен быть существенный и значительный прогресс по всем 10 задачам, изложенным в отчете", - заявил глава антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт.
Россия в 2021 году выплатила WADA взнос в размере 1,09 миллиона долларов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала