Шмид выиграл 11-й этап "Джиро д'Италия", Власов — второй в "генерале" - РИА Новости Спорт, 19.05.2021

Шмид выиграл 11-й этап "Джиро д'Италия", Власов — второй в "генерале"

© AFP 2024 / LUCA BETTINIВелогонщик Qhubeka ASSOS Мауро Шмид (Швейцария)
Велогонщик Qhubeka ASSOS Мауро Шмид (Швейцария) - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Швейцарский велогонщик Qhubeka ASSOS Мауро Шмид выиграл 11-й этап "Джиро д'Италия".
На этом этапе пелотону предстояло преодолеть четыре участка гравийных дорог. Шмид в развязке гонки выиграл одну секунду у итальянца Алессандро Кови (UAE Team Emirates).
Этот этап внес серьезные изменения в генеральную классификацию. Колумбийцу Эгану Берналю (INEOS Grenadiers) удалось уехать от группы фаворитов общего зачета и увеличить свое преимущество до 45 секунд над ближайшим преследователем. Теперь им является россиянин Александр Власов (Astana - Premier Tech). Ранее занимавший второе место бельгиец Ремко Эвенепул (Deceuninck - Quick Step) проиграл более двух минут Берналю.
Третье место в общем зачете занимает итальянец Дамиано Карузо (Bahrain - Victorious).