Рейтинг@Mail.ru
Почему вы не худеете: врач назвал пять причин - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Почему вы не худеете: врач назвал пять причин

© Pixabay / jarmolukМужчина измеряет охват талии
Мужчина измеряет охват талии - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости, Дарья Михайлова. Желание быть стройными и красивыми особенно ярко проявляется в весенне-летний сезон. В магазинах появляются открытые платья и блузки, а в планах – отдых на море.
В ходе подготовки к пляжному сезону мы часто готовы на самые радикальные меры. Ежедневные походы в спортзал, эксперименты с экспресс-диетами или вовсе голодание на воде. Все это – далеко не самые эффективные методы, а главное – они сильно подрывают здоровье. Обиднее всего становится в тот момент, когда после нескольких недель жесткого режима оказывается, что и вес, и объем талии остались такими же, как и прежде.
Американский врач Майкл Мюррей раскрыл несколько ошибок, которые чаще всего совершают желающие похудеть люди.
Групповая тренировка на улице - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Что будет с телом, если приседать по 30 раз каждый день?
Первая и самая распространенная ошибка – резкое снижение калорийности рациона. Это может казаться логичным, однако сократив количество потребляемых калорий больше чем в два раза, вы введете свой организм в состояние стресса, замедлив его метаболизм, отмечает специалист. Потому оптимальным решением будет постепенное сокращение калорийности. Для начала откажитесь от ежедневного употребления сладостей, затем сократите потребление алкоголя до двух раз в месяц, замените выпечку из белого хлеба на цельнозерновую. Вместо макарон и пельменей отдайте предпочтение овощам и рыбе. Главное правило: сокращая калорийность, не уменьшать размер порций.
Вторая ошибка – дробное питание. Есть мнение, что перейдя на частое питание маленькими порциями, можно легко и безболезненно сбросить вес. Однако на практике часто выходит так, что порции перестают быть маленькими, а вот их количество в течение дня увеличивается. Что приводит не к похудению, а к набору веса.
Выходом будет интервальное голодание. Выделение трех четких приемов пищи: завтрака, обеда и ужина. Перекусы лучше всего убрать совсем либо оставить для этого горстку орешков.
Давление - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Врач перечислил снижающие давление продукты
Третья ошибка – отдавать предпочтение только обезжиренным молочным продуктам. Во-первых, в обезжиренные продукты часто добавляют сахар для достижения знакомого вкуса. Во-вторых, жиры отличаются высокой питательной ценностью и надолго насыщают, лишая внезапных приступов чувства голода. Обезжиренные молочные продукты содержат меньше калорий – это значит, что вы будете чаще открывать дверцу холодильника в поиска подкрепления.
То же касается и других продуктов с большим количеством жиров: жирной морской рыбы, орехов, сыра, сливочного и растительных масел. Все они содержат большое количество Омега-3, необходимых для здоровья сердечно-сосудистой и гормональной систем.
Ошибка номер четыре: не стоит бояться и углеводов. Овощи, фрукты и злаковые являются источником глюкозы для работы наших мышц и мозга. Они дают энергию и, в отличие от шоколадок и печенья, не откладываются так быстро на боках. Медленные или сложные углеводы надолго насыщают желудок и дают необходимый заряд энергии.
Стакан с минеральной водой - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Россиян предупредили об опасности употребления минеральной воды
И последняя ошибка заключается в недостаточном потреблении воды. Из-за обезвоживания организм начинает задерживать воду в межклеточном пространстве, чем провоцирует появление отеков. Обилие соленой, сладкой, копченой пищи, а также кофе и алкоголя также способствует удержанию воды в организме.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала