Шмелева, Войнова и Тыщенко выиграли командный спринт на Гран-при Москвы - РИА Новости Спорт, 12.08.2022

Шмелева, Войнова и Тыщенко выиграли командный спринт на Гран-при Москвы

Дарья Шмелева - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призеры Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова, Дарья Шмелева вместе с Яной Тыщенко победили в командном спринте на международных соревнованиях Гран-при Москвы, которые стартовали в Крылатском.
Шмелева, Войнова, Тыщенко показали в финале результат 47,101 секунды. Вторыми стали Екатерина Роговая, Алина Лысенко, Серафима Гришина (Полина Ващенко не ехала в финале) - 47,859, третьими - Наталья Антонова, Екатерина Гниденко, Анастасия Сухарева - 48,360.
У мужчин в этом виде программы победили Евгений Бобраков, Алексей Семеха, Александр Васюхно (Сергей Таболин) - 58,548, вторыми стали Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко (Павел Ростов) - 58,869, третьими - Давид Шекалашвили, Александр Попов, Никита Калачник (Алексей Шерстеникин) - 58,500.
Гонку с выбыванием выиграла Дарья Малькова, второе и третье места заняли представительницы Белоруссии - Диана Лебедь и Анна Василькова. У мужчин в этой дисциплине победил Александр Смирнов, вторым стал Илья Щегольков, третьим - Роман Тишков (Белоруссия).
У мужчин в скрэтче победил Иван Новолодский, Илья Щегольков и Алишер Жумакан (Казахстан) заняли 2-е и 3-е места. У женщин победила Анастасия Лукашенко, Анастасия Печерских - 2-я, Мария Аверина - 3-я.