"Атлетико" стал 11-кратным чемпионом Испании по футболу - РИА Новости Спорт, 23.05.2021

"Атлетико" стал 11-кратным чемпионом Испании по футболу

© AFP 2024 / CESAR MANSOAtletico Madrid's Uruguayan forward Luis Suarez (C) celebrates after scoring during the Spanish league football match Real Valladolid FC against Club Atletico de Madrid at the Jose Zorilla stadium in Valladolid on May 22, 2021. (Photo by CESAR MANSO / AFP)
Atletico Madrid's Uruguayan forward Luis Suarez (C) celebrates after scoring during the Spanish league football match Real Valladolid FC against Club Atletico de Madrid at the Jose Zorilla stadium in Valladolid on May 22, 2021. (Photo by CESAR MANSO / AFP) - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мадридский "Атлетико" одержал волевую победу над "Вальядолидом" и завоевал титул чемпиона Испании по футболу.
Встреча заключительного тура, состоявшаяся в Вальядолиде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Анхель Корреа (57-я минута) и Луис Суарес (67), у проигравших отличился Оскар Плано (18).
"Атлетико" набрал 86 очков и занял первое место в Примере по итогам сезона. До последнего тура шансы на титул сохранял мадридский "Реал", который в параллельной встрече победил дома "Вильярреал" (2:1) и в итоге стал вторым с 84 очками.
"Матрасники" стали чемпионами впервые с 2014 года и в 11-й раз в своей истории.
"Барселона" победила в гостях "Эйбар" (1:0) и гарантировала себе третье место (79 очков).
Луис Суарес и Киран Триппьер. - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
"Атлетико" вырвал победу в последнем туре и стал чемпионом Испании: видео
Результаты других матчей дня:
"Осасуна" - "Реал Сосьедад" - 0:1,
"Сельта" - "Бетис" - 2:3,
"Уэска" - "Валенсия" - 0:0 (российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вышел на замену на 77-й минуте),
"Эльче" - "Атлетик" - 2:0.
Высший дивизион испанского футбола по итогам сезона покинут "Уэска" (34 очка), занявшая 18-е место, "Вальядолид" (31 очко, 19-е место) и "Эйбар" (30 очков, последнее место).