Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: "Спартак" выкупит Мозеса, "Севилья" молчит об Азмуне - РИА Новости Спорт, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: "Спартак" выкупит Мозеса, "Севилья" молчит об Азмуне

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал - Спартак - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая – РИА Новости, Сергей Яременко. На прошлой неделе "Спартак" подтвердил, что выкупит у лондонского "Челси" полузащитника Виктора Мозеса, а в испанской "Севилье" отказались комментировать интерес к форварду петербургского "Зенита" Сердару Азмуну.

Первые трансферы

Премьер-лига завершила сезон чуть больше недели назад, но за 8 дней российские клубы уже успели совершить несколько трансферов, а СМИ сгенерировали немалое количество слухов о грядущих переходах.
Самым ожидаемым, но все равно весьма громким, стало объявление "Спартака" о выкупе у "Челси" нигерийца Виктора Мозеса. Хотя на самом деле сделка была совершена автоматически — по условиям аренды.
«
"Его контракт автоматически выкупается, если команда финиширует в тройке. Мы стали вторыми", - сообщили РИА Новости в пресс-службе "красно-белых".
Ранее директор департамента по связям с общественностью столичного клуба Антон Фетисов говорил, что сумма выкупа трансфера Мозеса составляет пять миллионов евро.
Во вторник грозненский "Ахмат" сообщил о переходе нападающего Мохамеда Конате. В сезоне-2020/21 23-летний футболист сборной Буркина-Фасо выступал за "Химки", но в столицу Чечни он перебрался на правах свободного агента.
Первым новичком "Уфы" стал 24-летний защитник Юрий Журавлев, который ранее выступал за астраханский "Волгарь".
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгрок "Спартака" Виктор Мозес в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Спартак" (Москва).
Игрок Спартака Виктор Мозес в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Игрок "Спартака" Виктор Мозес в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Краснодар" (Краснодар) и ФК "Спартак" (Москва).

Заболотный и Мухин близки к ЦСКА

Самым активным игроком на трансферном рынке пока выглядит ЦСКА. По всей видимости, армейцы скоро объявят о переходе нападающего сборной России Антона Заболотного. Форвард с 2019 года выступал за "Сочи", а в прошлом сезоне забил 9 голов в 27 матчах РПЛ. Владелец южного клуба Борис Ротенберг уже подтвердил РИА Новости, что нападающий переходит в ЦСКА, но генеральный директор армейцев Роман Бабаев призывает не торопиться, поскольку надо соблюсти все необходимые формальности.
© РФС | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России
Футболисты сборной России
Футболисты сборной России
Еще одним новичком ЦСКА должен стать Михаил Мухин. В среду член совета директоров "Локомотива" Валерий Филатов заявил РИА Новости, что по его информации, 19-летний полузащитник уже подписал контракт с ЦСКА, но позднее председатель совета директоров "красно-зеленых" Александр Плутник заявил, что сделка еще не состоялась.
«
"Идет двустороннее обсуждение ситуации, это не вопрос публичного обсуждения. Давайте чуть подождем все вместе", - сказал Плутник на встрече с болельщиками.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словения
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словения - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Словения

Азмун и Хвича покинут Россию?

Второй после Артема Дзюбы бомбардир РПЛ Сердар Азмун нынешним летом может покинуть Россию. Портал Todofichajes называет иранца главным вариантом на замену форварду "Севильи" Юссефу Эн-Несири.
© Фото : JEFF PACHOUDСердар Азмун
Сердар Азмун - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Сердар Азмун
По информации испанского СМИ, "Зенит" готов отпустить Азмуна, контракт которого с петербургским клубом истекает следующим летом, за компенсацию в размере 23 миллионов евро, но "Севилья" рассчитывает сбить цену за иранского форварда до 17 миллионов.
В пресс-службе андалусийцев на запрос РИА Новости ответили, что у них нет информации об интересе к Азмуну.
Еще одним игроком, который уедет из России, может стать лидер казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия. Отец грузинского полузащитника Бадри Кварацхелия говорит об отъезде в Европу, как о стопроцентном факте.
«
"Уверяю вас на 100%, что Хвича обязательно уйдет из "Рубина" летом... Пока не буду говорить, в какую команду он перейдет. Он собирается пообщаться со многими клубами. Сын отдохнет и спокойно сам решит, где ему играть. Я хочу заверить грузин, что мой сын не останется в России", - цитирует Бадри Кварацхелию Sportall.
Освободившееся легионерское место казанцы могут заполнить венесуэльцем Эриком Рамиресом. В прошлом сезоне 22-летний нападающий забил 16 голов за словацкий "ДАК 1904" и стал вторым бомбардиром местного чемпионата. Transfermarkt сообщил, что "Рубин" уже согласовал сделку по переходу Рамиреса, но агентство, которое ведет дела футболиста пока не подтверждает трансфер.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Рубина" Хвича Кварацхелия (слева) и Бека Микелтадзе
Футболисты Рубина Хвича Кварацхелия (слева) и Бека Микелтадзе - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Футболисты "Рубина" Хвича Кварацхелия (слева) и Бека Микелтадзе
"Сделка по трансферу Рамиреса пока не завершена", — сообщил РИА Новости представитель игрока.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала