Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки сборной России начинают борьбу за медали Лиги наций - РИА Новости Спорт, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки сборной России начинают борьбу за медали Лиги наций

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистка сборной России Наталья Гончарова
Волейболистка сборной России Наталья Гончарова - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Во вторник волейболистки сборной России проведут первый матч в Лиге наций в итальянском Римини.
Женский турнир Лиги наций пройдет с 25 мая по 25 июня в Римини в формате безопасного "пузыря". Во вторник россиянки сыграют с командой Германии, начало встречи в 14:00 мск.

Лига Наций в "пузыре", но можно было привезти семью

В 2020 году Лига наций была отменена из-за пандемии коронавируса, а в 2021 году было решено провести целиком мужской и женский турниры в одном городе вместо привычной серии игровых уикендов в разных странах. В женском турнире сыграют 16 команд в один круг, каждая сборная проведет 15 матчей. После кругового турнира четыре лучшие команды выйдут в полуфинал. Полуфиналы, матч за бронзу и финал пройдут 24-25 июня.
Волейболистки сборной России - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
В течение всего турнира команды будут находиться в отеле и смогут выезжать только на арену. При этом организаторы Лиги наций разрешили командам взять с собой семьи и близких людей, но им бы тоже пришлось жить в "пузыре" и соблюдать тот же санитарный регламент. Никто из игроков сборной России такой опцией не воспользовался.
«
"Да, нам такую возможность предоставили, но девочки никого не берут с собой на Лигу наций. Все они едут одни. Целый месяц на протяжении всего турнира будут строгие требования по соблюдению санитарных правил, и, наверное, не каждый готов пойти на такое", - сказала генеральный менеджер сборной России Любовь Соколова РИА Новости.

Задача сборной России - завоевать медали

В Римини отправились 17 волейболисток сборной России, при этом в середине турнира у каждой сборной будет возможность сделать шесть замен в заявке. В Лиге наций сыграют почти все лидеры российской сборной последних лет – Наталия Гончарова, Евгения Старцева, Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова, Ирина Королева, Ирина Воронкова.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по волейболу
Игроки сборной России по волейболу - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Игроки сборной России по волейболу
В составе немало и дебютанток, среди которых выделяется 17-летняя Арина Федоровцева, в межсезонье перебравшаяся из казанского "Динамо" в турецкий "Фенербахче". По различным причинам в первоначальную заявку сборной России на турнир не попали Татьяна Романова, Ксения Парубец, Анна Подкопаева.
В 2019 году российские волейболистки заняли в Лиге наций 14-е место из 16, тогда россиянки большую часть турнира выступали экспериментальным составом. В этот раз перед женской сборной России поставлена задача завоевать медали Лиги наций.
«
"Для сборной России этот турнир очень важен с точки зрения и подготовки к Олимпийским играм, и шанса для новых игроков, и понимания общей картины, на что способны сейчас те или иные игроки. При этом перед нами стоит задача добиться медалей на Лиге наций. Выигрывая медали, ты прибавляешь в уверенности, в профессионализме", - сказала Соколова РИА Новости.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала