Рейтинг@Mail.ru
Захарян может полностью пропустить сбор в Австрии - РИА Новости Спорт, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Захарян может полностью пропустить сбор в Австрии

Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 27 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Есть большая вероятность, что заболевший футболист Арсен Захарян полностью пропустит сбор в Австрии, но о его исключении из заявки на чемпионат Европы говорить рано, заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Сборная России проводит в Австрии тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы. На сборе нет Захаряна, у которого ранее были обнаружены клинические признаки бактериальной ангины. Сбор продлится до 31 мая, после него будет определена итоговая заявка сборной России на турнир.
«
"Есть большая вероятность, что он не приедет. Мы с ним на связи. Кстати, вчера у него был день рождения, я поздравлял его. Жаль, что его прихватило. Понятно, что мы его хотели видеть. Не знаю, остался бы он в списке или нет, но он бы с нами поработал, и мы бы уже лучше его оценили. Я в тот раз говорил, что, например, Илья Самошников, который был (на сборе) в Сочи и сейчас здесь – абсолютно разные футболисты. Потому что они привыкают к нашим требованиям, осваиваются. И тогда их можно оценить, а за один-два дня сложно это сделать", - сказал Черчесов журналистам.
"Естественно, когда вопросы возникают, мы думаем об этом (списке запасных). Изначально у нас было на три полевых игрока больше, нежели можно заявить. Один выпал, два есть. Тем более это позиция, которая здесь дублируется. Если бы была другая позиция, может, вызвали бы. В конце концов, мы дождемся, что с ним будет, и от этого будем исходить. Мне не сегодня что-то в полночь надо объявлять. Нам надо к 1 июня определиться. Повторяю, ситуация неприятная, игрок должен чувствовать, что мы его ждем. Даем ему возможность не торопиться. Тем более у нас 25 полевых на сборе есть", - добавил он.
ЕВРО-2020 пройдет в 11 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, с 11 июня по 11 июля. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).
Футбол. Учебно-тренировочный сбор национальной команды - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Черчесов: Черышев, Миранчук и Головин вошли в рабочий режим
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала