Российские самбисты взяли четыре золота во второй день чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 29.05.2021
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Российские самбисты взяли четыре золота во второй день чемпионата Европы

© Фото : SERGEI GAPONСамбо
Самбо - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Российские самбисты завоевали четыре золотые медали во второй соревновательный день на чемпионате Европы в кипрском Лимасоле.
В субботу в мужских соревнованиях золотую медаль завоевал Аскербий Гербеков в весовой категории до 79 кг, победив в финале болгарина Ивана Харькова. Еще один россиянин Александр Чеботарь взял серебро в весе до 64 кг, уступив в финале белорусу Павлу Гладких.
У женщин чемпионкой Европы стала Айко Ри, победившая в финале турнира до 65 кг Алису Шлезингер из Израиля. Елизавета Сыщикова (до 54 кг) и Анна Балашова (до 80 кг) стали бронзовыми призерами.
В боевом самбо золотые медали взяли Ай-Херел Хертек (до 58 кг) и Сослан Джанаев (свыше 98 кг), победившие в финальных схватках, соответственно, Сергея Силова (Молдавия) и Размика Тонояна (Украина). Еще один россиянин, Наиль Будаков, выступающий в весе до 71 кг, взял бронзовую медаль.