Рейтинг@Mail.ru
Зидан объяснил решение уйти из "Реала" - РИА Новости Спорт, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Зидан объяснил решение уйти из "Реала"

© REUTERS / SERGIO PEREZЗинедин Зидан
Зинедин Зидан - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Зинедин Зидан заявил, что покинул пост главного тренера мадридского "Реала" из-за отсутствия доверия и поддержки от руководства футбольного клуба.
Зидан 27 мая покинул "Реал". Французский специалист уже уходил с поста главного тренера "Реала" в 2018 году после победы в Лиге чемпионов, но в марте 2019 года вновь возглавил мадридскую команду. В нынешнем сезоне "Королевский клуб" стал вторым в чемпионате Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.
«
"Я ухожу, но я не устал тренировать. В мае 2018 года я ушел, потому что после двух с половиной лет с множеством побед и трофеев я чувствовал, что команде нужен новый подход, чтобы оставаться на высочайшем уровне. Сейчас ситуация другая, я ухожу, потому что чувствую, что клуб больше не верит в меня, нет поддержки для построения чего-то в среднесрочной или долгосрочной перспективе, в этом я нуждался. Я разбираюсь в футболе и знаю требования такого клуба, как "Реал". Я знаю, что когда ты не выигрываешь, ты должен уйти. Но при этом была забыта очень важная вещь, все, что я создавал изо дня в день, было забыто, все, что я привнес в отношения с игроками, со 150 людьми, которые работают с командой и рядом с ней", - цитирует Зидана As.
Экс-тренер "Реала" высказался о своих отношениях с президентом клуба Флорентино Пересом в последние месяцы работы.
Серхио Рамос - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Рамос отреагировал на уход Зидана из "Реала"
"Я хочу, чтобы мы уважали то, чего мы вместе достигли. Мне бы хотелось, чтобы мои отношения с клубом и президентом (Флорентино Пересом) в последние несколько месяцев немного отличались от того, что было с другими тренерами. Я не просил о привилегиях, просто немного помнить (о достигнутом). Сейчас тренер живет в большом клубе два сезона, может немного больше. Чтобы это длилось дольше, необходимы человеческие отношения, они важнее денег, важнее славы, важнее всего. Их нужно лелеять. Вот почему мне было обидно, когда я прочитал в СМИ после поражения, что меня уволят, если я не выиграю следующую игру. Это задело меня и всю команду, потому что эти преднамеренно просочившиеся сообщения в прессу негативно повлияли на команду, они породили сомнения и недопонимание. К счастью, у меня есть эти удивительные парни, которые были со мной до смерти. Когда дела пошли плохо, они спасли меня великолепными победами", - заявил Зидан.
"Конечно, я не лучший тренер в мире, но я могу дать каждому, будь то игрок, член тренерского штаба или любой сотрудник, силу и уверенность, которые им необходимы в их работе. Я прекрасно знаю, что нужно команде", - сказал экс-тренер "Реала".
Зидан в качестве тренера "Реала" трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды - чемпионат Испании, Суперкубок страны, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала