Рейтинг@Mail.ru
Участниками форума юных олимпийцев в Москве стали более 200 спортсменов - РИА Новости Спорт, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участниками форума юных олимпийцев в Москве стали более 200 спортсменов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПресс-подход С. Позднякова по итогам решения CAS
Пресс-подход С. Позднякова по итогам решения CAS - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. В третьем форуме юных олимпийцев в Москве приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие различные регионы России, а также национальные олимпийские комитеты Азербайджана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).
Из-за действующих ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, в столицу России не смогли приехать молодые атлеты из стран Европы. Специально для них была подготовлена онлайн-студия. За выступлениями экспертов и интервью с олимпийцами наблюдали спортсмены из Словакии, Словении, Молдавии, Грузии, Греции, Португалии, Польши, Сербии, Туркменистана, Эстонии, Литвы и ряда других стран.
Участники форума смогли пообщаться с российскими олимпийцами Ладой Задонской и Екатериной Лобышевой (конькобежный спорт), Джонатаном Гурейро (фигурное катание), Николаем Кругловым (биатлон), Геленой Топилиной и Ольгой Васюковой (синхронное плавание), Марией Пасекой (спортивная гимнастика), Русланом Захаровым (шорт-трек), Андреем Гречиным (плавание), Еленой Годиной (волейбол), Марией Захарчук (прыжки на батуте) и Дианой Климовой (велоспорт на треке).
Форум открыл президент ОКР Станислав Поздняков.
«
"Наше мероприятие – уникальная международная площадка для подрастающего поколения, для тех, на кого мы будем смотреть на Олимпийских играх-2024 в Париже, Играх-2026 в Милане и Кортине-д"Ампеццо, Играх-2028 в Лос-Анджелесе. Искренне надеюсь, что полученные сегодня знания помогут вам стать достойными и честными людьми. Приятно, что спустя два непростых года к нам смогли приехать друзья из других стран. Пообщайтесь, узнайте друг друга и сделайте этот мир лучше", - сказал Поздняков.
По видеосвязи к гостям обратились глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов Нильс Нигаард. От лица спортсменов-олимпийцев к участникам со сцены обратилась трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Мария Пасека. "Спасибо ОКР за столь важное мероприятие, дающее молодым спортсменам уникальную возможность пообщаться с их именитыми коллегами. Берите с нас пример, добивайтесь успехов на аренах и стадионах, становитесь кумирами будущих поколений", – сказала Пасека.
В рамках форума с лекцией на тему "Будущее спортсмена" выступили журналист Константин Бышевой и баскетболист Виктор Кейру, активное участие в дискуссии принимал олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров. Главный антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики Кристина Кучеева представила доклад "Допинг и репутация".
Джонатан Гурейро рассказал о деятельности комиссии спортсменов ОКР. "Вспоминая свою юность, могу сказать, что мне не хватало таких мероприятий, как международный форум юных олимпийцев. Многие важные темы в тот момент прошли мимо. Сегодня же мы имеем уникальную возможность не только рассказывать о том, что важно нашим спортсменам, но и делиться информацией с зарубежными коллегами", – отметил Гурейро.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала