Рейтинг@Mail.ru
Василевский затмил Свечникова: "Тампа" удвоила преимущество в серии - РИА Новости Спорт, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Василевский затмил Свечникова: "Тампа" удвоила преимущество в серии

© ФотоЭпизод матча "Каролина Харрикейнз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Эпизод матча Каролина Харрикейнз - Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
Если и имеется хоть какая-то польза от пандемии коронавируса, то ее смогли извлечь боссы Национальной хоккейной лиги во главе с ее комиссионером Гэри Беттмэном, которые подарили нам уникальный сезон, когда вместо привычных конференций все команды-участницы были поделены на свои дивизионы. Совпадение или нет, но именно при таком необычном формате наконец-то было суждено встретиться в плей-офф двум самым интересным и играющим командам НХЛ — "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Каролине Харрикейнз". За всю историю очного противостояния команды никогда не играли друг против друга в плей-офф, и вот это все же случилось.
Тот факт, что данная серия станет одной из самых захватывающих и зрелищных в сезоне, не вызывал сомнений, и команды не разочаровали с первого же матча, в котором хоть и не было много голов, но хватило остального — больших скоростей, классных и разящих обоюдных атак и даже курьезных ошибок. А ведь именно такую и допустил голкипер "Каролины" Алекс Неделькович, который позволил Баркли Гудроу забросить победную шайбу "Тампы".
Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Василевский вошел в тройку претендентов на "Везина Трофи"
Впрочем, это не стало для Рода Бриндамора поводом отправлять молодого вратаря в запас, и на вторую игру вновь вышел американец. Ожидаемо не произошло и рокировки у "молний" — у Андрея Василевского, который накануне в четвертый раз подряд был номинирован на "Везина Трофи", конкурентов в команде нет. Важным для действующих обладателей Кубка Стэнли было участие во втором матче Эрика Чернака. В одном из эпизодов первой игры российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников жестко въехал в словака, отправив того в раздевалку до конца встречи, но серьезной травмы защитник "Тампы" избежал.
От ожесточенной и острой борьбы команды не отказались и во втором матче в Роли, за первые два периода проведя свыше 50-ти силовых приемов и нанеся более 30-ти бросков. В этом компоненте хозяева площадки, к слову, заметно превосходили соперника — все же поддержка нескольких тысяч фанатов играла свою роль. Однако "Тампа" действовала точнее и качественнее, потому и смогла распечатать ворота Недельковича.
Алекс Киллорн в середине второй 20-минутки увел на себя защитника и мощно выстрелил от синей линии, чего голкипер "Харрикейнз" не ожидал.
Довольно скоро хозяева льда могли отыграться, когда бригада большинства "Тампы", разворачивая очередную атаку, потеряла шайбу при входе в чужую зону и позволила Себастьяну Ахо с Мартином Нечасом убежать в контратаку два в одного. Последний, получив поперечную передачу, заставил Василевского немного выйти из ворот и даже потерять клюшку, но в створ форвард "Каролины" невероятным образом с близкого расстояния не попал!
Похожий момент имели и "молнии" уже в третьем периоде, когда два в одного убежали Киллорн и Энтони Сирелли. Дело до броска так и не было доведено: Киллорн заигрался и упустил момент вовремя сделать, возможно, голевую передачу на партнера.
В следующем эпизоде Сирелли все же дождался паса, но уже от Виктора Хедмана, и, оставив в дураках Брэди Шея, 71-й номер "Тампы" удвоил преимущество своей команды.
Последняя пятиминутка показала главное отличие между двумя командами: "ураганы" действовали хаотично в попытке выудить хоть какой-нибудь голевой момент у чужих ворот, тогда как "Лайтнинг" продемонстрировали абсолютное спокойствие и организованность. Впрочем, под самый занавес встречи одну ошибку "молнии" все же допустили, и ею хозяева площадки моментально воспользовались, когда оставшийся на пятаке в полном одиночестве Андрей Свечников в касание замкнул передачу Джордана Стаала из-за ворот.
На большее "Харрикейнз" уже не хватило, да и Василевский в очередной раз стал героем встречи, отразив 31 бросок из 32-х, последовавших в створ его ворот. 2:1 — "Тампа" одерживает важную победу и перевозит серию на свою площадку, имея в своем активе двойное преимущество.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала