Эффектный победный буллит немецкого хоккеиста на ЧМ взорвал Сеть: видео - РИА Новости Спорт, 03.06.2021
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022

Эффектный победный буллит немецкого хоккеиста на ЧМ взорвал Сеть: видео

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOХоккеист сборной Германии Марсель Небельс
Хоккеист сборной Германии Марсель Небельс - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сборная Германии по хоккею обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира.
Встреча, которая состоялась на арене Олимпийского спортивного центра в Риге, завершилась победой немцев в серии буллитов 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0). Автором победного броска стал Марсель Небельс. 29-летнему нападающему удался эффектный трюк. При исполнении буллита он увел голкипера сборной Швейцарии Леонардо Дженони в один угол и в этот момент технично прокинул шайбу в противоположный. Видео эпизода опубликовано на странице Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Twitter.
В комментариях к публикации болельщики не скрывают своего восхищения:
  • "Какой невероятный победный бросок Небельса!" — написал Duke86 (@RavensBerlin).
  • "Что за гол!" — восхитился Sasu Jokelainen (@Nasbetti).
  • "Последний бросок в серии буллитов... В это время Небельс: подержите мое пиво" — отшутился Flo Rian (@Flowzehlote).
В полуфинале чемпионата мира сборная Германии встретится с национальной командой США, которая ранее крупно обыграла хоккеистов из Словакии (6:1). Немцы дошли до этой стадии мирового первенства впервые с 2010 года. На турнире, который проходил в Германии, хозяева соревнований заняли четвертое место, проиграв в матче за бронзовые медали сборной Швеции (1:2).