Рейтинг@Mail.ru
Мэйуэзер ниже, легче и старее. Но "девочке с YouTube" это вряд ли поможет - РИА Новости Спорт, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Мэйуэзер ниже, легче и старее. Но "девочке с YouTube" это вряд ли поможет

© Фото : Instagram.com/showtimeboxingМэйуэзер против Пола
Мэйуэзер против Пола - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
Максимально странное возвращение легенды.
Сложно сказать, что Флойд Мэйуэзер-младший любит больше денег. Прозвище Money обязывает: непобежденный боксер с рекордом 50-0 на протяжении всей карьеры собирал чеки с восемью нулями, баловал себя часами/машинами/элитной недвижимостью и не переставал мелькать в списках Forbes.
Пребывая на пенсии, Флойд ничуть не изменился: главный богач мирового спорта по-прежнему на слуху. И по-прежнему бьется в ринге. Правда, соперники у прославленного боксера далеки от ударников даже среднего уровня — в ночь на 7 июня по мск американец совершит очередное "легализованное ограбление банка", поставив на место дерзкого блогера Логана Пола с 23-миллионной аудиторией на YouTube.
Безусловно, боксер-новичок не видится Флойду серьезной оппозицией. Даже в 44 года американец не прочь зарубиться с молодым и голодным крепышом. Ну разве согласился бы Флойд на встречу, в которой у него были бы хоть какие-то риски получить первое поражение? Их не было ни в 2017 году, когда Мэйуэзер дрался против звезды ММА (но никак не бокса) Конора Макгрегора. Их не будет и 7-го числа в Майами.
«

"Да нет никакой стратегии на бой. Мне нужно просто появиться в ринге. Захочу, чтобы бой прошел один раунд — это будет один раунд. Если я захочу, чтобы получилось два раунда – будет два. Все зависит от того, что мне вздумается", — заявил Мэйуэзер в разговоре с BoxingNews24.

Флойд Мэйуэзер - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Флойд Мэйуэзер устроил потасовку с блогером Джейком Полом: видео
Зачем такая авантюра Флойду, понятно. А что же Пол? 26-летний блогер, как и его младший брат Джейк, действительно хочет покорить мир единоборств. Пока один готовится биться с одной из икон бокса, второй срывает с Флойда кепку, нокаутирует экс-чемпиона Bellator Бена Аскрена и рвется летом встретиться с бывшим обладателем пояса UFC Тайроном Вудли. "Девочки с YouTube", как называл братьев Мэйуэзер, заставляют с собой считаться.
«
"Планирую нокаутировать его и стать величайшим боксером на планете. Тогда я уйду на пенсию и не дам Флойду реванш. Мэйуэзер не знает, с кем выходит на ринг: он действительно думает, что я всего лишь блогер, фейковый боец. Думаю, что в выходные недооценка причинит Флойду боль", — цитирует андердога BoxingScene.
В Логана вселяет уверенность не только самомнение. Неоднозначность шоу подчеркивает тот факт, что соперники абсолютно не подходят друг другу по антропометрии. Пол тяжелее на 14 килограммов и выше на 15 сантиметров… Плохо знакомой с боксом аудитории может показаться, что у звезды соцсетей действительно есть шансы.
Вот только габариты, возраст и дерзость не станут первостепенными факторами в этом противостоянии. На передний план выйдет огромный опыт Мэйуэзера, который (по логике) не станет сразу укладывать спать кучерявого юношу: сначала ветеран измотает оппонента, а потом добьет в поздних раундах. Именно так было в схватке против Макгрегора. А если план работает, то почему не следовать ему и дальше?

Коротко о правилах

  • Как сообщили накануне в ESPN, схватка не будет официальной (не пойдет в рекорд боксеров);
  • Судей за пределами ринга не будет, так что в этом бою будет возможна победа исключительно нокаутом;
  • В соответствии с условиями, Мейвезер должен будет показать на весах 160 фунтов (72,5 кг), тогда как Пол — 190 фунтов (чуть более 86 кг).

Коэффициенты

Столь очевидный расклад оставил букмекеров не у дел. Смысла ставить на Мэйуэзера практически нет, ведь коэффициент на Флойда составляет смешные 1,02. Хотя можно обогатиться на Поле: в случае сенсационной победы Логана (он не сумел одолеть даже блогера KSI) ставка увеличится в 10 раз.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала