"Камень преткновения": Мутко объяснил поражение сборной России от Канады - РИА Новости Спорт, 05.06.2021

"Камень преткновения": Мутко объяснил поражение сборной России от Канады

Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Гендиректор "Дом.РФ", бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал канадских хоккеистов "камнем преткновения" для сборной России.
В четверг сборная России в овертайме уступила команде Канады со счетом 1:2 в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Риге. Последняя победа россиян в очных встречах с канадцами на чемпионатах мира датирована 2011 годом.
«
"Знаете, канадцы - какой-то камень преткновения. Потенциал нашей сборной на голову выше, и мы могли спокойно выиграть. Но, может, старт неудачный канадцев (на турнире – ред.) нас убаюкал, разговоры, что какие-то там студенты", - сказал Мутко в кулуарах ПМЭФ, отвечая на вопрос РИА Новости, как он воспринял проигрыш хоккеистов.
Канадцы проиграли в трех стартовых матчах чемпионата мира-2021 командам Латвии, США и Германии, после чего их попадание в четвертьфинал турнира находилось под большим вопросом. Команда Страны кленового листа туда пробилась, но известно это стало только по итогам другого матча, завершившегося с благоприятным для канадцев счетом.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.