Рейтинг@Mail.ru
Японские эпидемиологи дадут заключение о рисках проведения ОИ до 20 июня - РИА Новости Спорт, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Японские эпидемиологи дадут заключение о рисках проведения ОИ до 20 июня

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
ТОКИО, 4 июн – РИА Новости, Ксения Нака. Глава правительственного экспертного совета по противодействию эпидемиологическим заболеваниям Сигэру Оми заявил в ходе слушаний в парламенте, что возглавляемый им совет даст заключение о рисках проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио до 20 июня.
«
"Если проводить Игры в Токио, необходимо до минимума сократить риски. Вопрос не столько в контактах между спортсменами или между ними и населением, сколько в том, что из-за Олимпиады возрастет (интенсивность – ред.) передвижений людей. Вопрос в том, как это сдержать. Это гораздо важнее. Для этого необходимо понимание правительства и организационного комитета Олимпийских игр", - приводит слова Оми телеканал NHK. Оми заявил также, что до 20 июня, когда истекает срок действия режима чрезвычайной ситуации в Токио и еще восьми префектурах, возглавляемый им комитет обнародует предложение в связи с влиянием, которое окажет Олимпиада на эпидемиологическую обстановку в стране, и рисками.
Сигэру Оми, один из авторитетнейших специалистов Японии, в последнее время стал все более резко высказываться по поводу возможности проведения Олимпиады в стране. Так, в среду, выступая в парламенте, он заявил, что "в такой ситуации, как сейчас (в Японии – ред.), этого (проведения Игр – ред.) быть не может". На следующий день он подчеркнул, что "если проводить Олимпиаду, надо быть готовым (к худшему – ред.)", а также сказал, что его комитет подготовит свое заключение по вопросу и постарается довести его до сведения МОК.
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 10-15 тысяч спортсменов. Число сопровождающих лиц и делегаций составит около 78 тысяч человек. Принято решение, что Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение о японских болельщиках ожидается в июне. На Олимпийских и Паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).
Согласно различным опросам общественного мнения, более 60-70% респондентов в Японии выступают за отмену или новый перенос Игр из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации и медленных темпов вакцинации в стране. В настоящее время в девяти из 47 префектур, в том числе и в Токио, действует режим чрезвычайной ситуации.
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Матыцин ответил на вопрос о премиальных для российских олимпийцев
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала