Гасли показал лучшее время в третьей практике Гран-при Азербайджана "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 05.06.2021
Формула-1

Гасли показал лучшее время в третьей практике Гран-при Азербайджана "Ф-1"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПилот команды "Альфа Таури" Пьер Гасли
Пилот команды Альфа Таури Пьер Гасли - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Французский пилот команды "Альфа Таури" Пьер Гасли показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов шестого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Азербайджана, который проходит на уличной трассе в Баку.
Гасли преодолел свой быстрейший круг за 1 минуту 42,251 секунды. Вторым стал мексиканец Серхио Перес ("Ред Булл"; +0,344), замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"; +0,446).
Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин (+3,460) показал 20-й результат, его напарник немец Мик Шумахер (+3,031) - 19-й.
Сессия была временно приостановлена из-за аварии голландского пилота "Ред Булл" Макса Ферстаппена, который врезался в защитный барьер и после удара не смог завести машину. Позднее маршалы эвакуировали болид голландца, и тренировка была возобновлена.
Позднее в субботу состоится квалификация Гран-при Азербайджана.