Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: Заболотный в ЦСКА, "Зенит" обменял Прохина на Чистякова - РИА Новости Спорт, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: Заболотный в ЦСКА, "Зенит" обменял Прохина на Чистякова

© официальный сайт ПФК ЦСКАНападающий ЦСКА Антон Заболотный (справа) и генеральный директор клуба Роман Бабаев
Нападающий ЦСКА Антон Заболотный (справа) и генеральный директор клуба Роман Бабаев
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости, Сергей Яременко. Московский ЦСКА на прошлой неделе официально объявил о переходе нападающего Антона Заболотного, а петербургский "Зенит" выкупил у "Ростова" защитника Дмитрия Чистякова и отпустил в донской клуб другого игрока обороны Данилу Прохина.

Заболотный возвращается в ЦСКА

В понедельник армейцы официально подтвердили то, о чем СМИ писали уже пару недель — воспитанник ЦСКА Антон Заболотный вернулся в родной клуб. Это уже второй трансфер игрока сборной России в армейский клуб — ранее "Локомотив" объявил о том, что полузащитник Максим Мухин продолжит карьеру в ЦСКА.
Заболотный, которому в июне исполнится 30 лет, перешел в состав "красно-синих" в статусе свободного агента и подписал контракт на три года.
«
"С 11 лет я армеец. Футбольная жизнь у меня началась в ЦСКА, поэтому когда Роман Бабаев (генеральный директор ЦСКА) вышел на меня, мне не оставалось никаких шансов. Моя мечта сбылась, давно хотел вернуться в клуб. Для меня главным было, чтобы тренер имел представление о моей игре и желал меня видеть в составе. (Лично) с (главным тренером) Ивицей Оличем не общался, но Бабаев его политику мне рассказывал", - заявил Заболотный в интервью, опубликованном на канале ЦСКА на YouTube.

"Зенит" обменял одного воспитанника на другого

Также на прошлой неделе завершилась эпопея с переходом в "Зенит" Дмитрия Чистякова. 27-летний защитник является воспитанником петербургского клуба, но в премьер-лиге он дебютировал в составе "Ростова" и в сезоне-2020/21 выступал за "сине-бело-голубых" на правах аренды.
По условиям соглашения "Зенит" мог был выкупить Чистякова за фиксированную сумму после завершения чемпионата, но в середине мая агент футболиста Андрей Талаев заявил РИА Новости, что окончательного решения по переходу его подопечного до сих пор нет.
В среду источник сообщил РИА Новости, что "Зенит" все-таки выкупил Чистякова у "Ростова" и подписал с ним 4-летний контракт.
«
На следующий день петербургский клуб подтвердил это официально. "Безумно счастлив, что остался - это то, чего я и хотел, о чем мечтал с самого детства, — заявил Чистяков в интервью официальному сайту "Зенита". — С нетерпением жду нового сезона. Впереди очень много работы, поэтому есть чуть-чуть времени побыть счастливым, выдохнуть и перевести дух - а потом надо браться за дело".
В обратном направлении последовал другой воспитанник "сине-бело-голубых" Данила Прохин. В среду источник сообщил РИА Новости, что 20-летний защитник отправился в "Ростов" в рамках сделки по переходу Чистякова.
Футбол. РПЛ. Матч Сочи - Зенит - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
"Ростов" выкупил у "Зенита" Прохина и оставил его в аренде в "Сочи"
В пятницу "Зенит" подтвердил факт перехода, уточнив два момента — несмотря на трансфер в донской клуб, Прохин до конца сезона-2021/22 продолжит выступать в "Сочи" на правах аренды, а петербургский клуб сохранил за собой право первоочередного выкупа футболиста.
Еще одним состоявшимся трансфером прошлой недели стал переход 22-летнего защитника Максима Ненахова в московский "Локомотив". Прошлый сезон игрок провел в грозненском "Ахмате".
"Спартак" в среду продлил контракт с голландским полузащитником Гусом Тилем и отдал его в аренду в "Фейеноорд".

"Динамо" ждет новичков

Судя по всему, в московском "Динамо" готовят масштабную трансферную кампанию. На прошлой неделе в СМИ появился ряд фамилий потенциальных новичков клуба. Наиболее громким слухом стала информация Sky Sport о том, что "бело-голубые" сделали предложение бывшему защитнику мадридского "Атлетико" и миланского "Интера" 35-летнему уругвайцу Диего Годину.
Председатель совета директоров "Динамо" Юрий Соловьев в разговоре РИА Новости не стал называть фамилий будущих новичков, но отметил, что трансферы уже близко.
«
"Мы активно работаем над трансферами. Несколько кандидатур уже представлены совету директоров. В ближайшее время могут быть объявлены имена новичков. Тренерский штаб, глава спортивного департамента Желько Бувач, наши аналитики, селекционный отдел – все активно вовлечены в процесс. Время непростое, но интересное. Очень высокая конкуренция в борьбе за качественных игроков на рынке", - заявил Соловьев.

Клаудиньо и "Зенит"

Бразильские СМИ продолжают отправлять полузащитника "Ред Булл Брагантино" Клаудиньо в петербургский "Зенит". На прошлой неделе разные источники из этой страны несколько раз публиковали информацию о том, что петербуржцы предлагают 15 миллионов евро за переход футболиста, вызванного в олимпийскую сборную Бразилии.
Однако представитель футболиста Луис Фернандо Гарсия, который также является агентом зенитовца Малкома, категорически опроверг слухи о возможном трансфере Клаудиньо.
«
"Никакого предложения от "Зенита" по Клаудиньо я не получал. Это неправда. Есть предложения от других клубов. "Зенит" же ко мне не обращался", — заявил Гарсия.
Александр Головин - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
"Зенит" нравился с ранних лет": Головин рассказал о клубных пристрастиях
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала