Рейтинг@Mail.ru
Тренеры оценили выступления российских боксеров на олимпийском отборе - РИА Новости Спорт, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Тренеры оценили выступления российских боксеров на олимпийском отборе

Андрей Замковой - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Главные тренеры мужской и женской сборных команд России Виктор Фархутдинов и Иван Шидловский соответственно высоко оценили выступление боксеров на европейской квалификации, а также поделились планами на подготовку сборных к Олимпийским играм.
Европейская квалификация завершится во вторник в Париже, но уже в понедельник стали известны имена всех боксеров, которые завоевали олимпийские путевки. В Токио в боксе будут разыграны 13 комплектов медалей: восемь у мужчин и пять – у женщин. В столице Франции российским боксерам удалось получить десять лицензий.
Сборную России на Олимпиаде представят Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 килограммов). Теперь к нему добавились Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).
Согласно правилам МОК, после отмены мировой квалификации, где разыгрывались по четыре путевки в каждой категории, было принято решение распределить эти лицензии на каждый континент по рейтингу МОК. И генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев сообщил, что вылетевшая в 1/8 финала отбора серебряный призер чемпионата мира-2019 в весе до 57 кг Людмила Воронцова поедет на Олимпиаду как лучшая в европейском рейтинге. Также в 1/8 финала вылетели Расул Салиев (до 52 кг) и Екатерина Дынник (до 60 кг).
Андрей Замковой (Россия) - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Замковой и Магомедалиева проиграли в финалах олимпийской квалификации

Мужская команда будет готовиться к Играм во Владивостоке

Главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов заострил внимание на стопроцентном результате выступления в Париже. Салиев потерял шансы на завоевание путевки еще до того момента, когда европейская квалификация была прервана из-за коронавируса в марте 2020 года в Лондоне.
«
"Самое главное - то, что мы смогли завоевать все семь путевок на Олимпийские игры в Токио, - сказал Фархутдинов РИА Новости. - Все ребята боксировали хорошо, достойно и каждый из них выложился по максимуму. Наша команда сейчас находится в хорошем настроении, сегодня четыре наших боксера выступят в финале. У всех ребят будут очень достойные соперники, но мы будем стараться побеждать. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке нашей команды к лицензионному турниру в Париже. Весь тренерский состав сборной, личных тренеров, все руководство Федерации бокса России и министерства спорта России. Потому что вся подготовительная работа прошла на высшем организационном уровне, нам ни в чем не было отказано. Есть хорошее понимание того, что мы все одна команда".
Также специалист рассказал о подготовке мужской сборной к самой Олимпиаде. "С 15 по 30 июня мы проведем учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, - сказал Фархутдинов. - Много ребят мы приглашать не будем, думаю, что на сборе будут работать по два человека в каждом весе. Потом мы приедем в Москву, экипируемся и 2 июля улетим во Владивосток. Сначала дадим ребятам примерно неделю отдохнуть, а с 10 по 20 июля проведем там заключительный этап подготовки к Олимпийским играм. 20 июля мы планируем вылететь в Токио и до начала Игр пройти акклиматизацию. На сбор во Владивосток мы вызовем спарринг-партнеров для каждого нашего боксера. В том числе планируем пригласить и иностранных спортсменов".

Женская команда будет тренироваться в Улан-Удэ

Главный тренер женской команды Иван Шидловский разобрал выступление каждой спортсменки. "Я доволен выступлением команды, четыре олимпийские лицензии из пяти - хороший результат, - сказал Шидловский РИА Новости. - Три путевки, как говорится, у нас на руках. А четвертую, как нам сказали, должна получить Людмила Воронцова. Окончательно об этом должно стать известно 14 июня. Светлана Солуянова и Саадат Далгатова со второй попытки завоевали лицензии. И это, конечно, дорогого стоит - проиграть, а затем суметь взять себя в руки и сделать то, что другому спортсмену вообще не по силам. Саадат после поражения выиграла два поединка, а Светлана - один".
Тренер рассказал, что Магомедалиеву после завоевания лицензии можно было освободить от дальнейших боев. "Но есть одно "но". Зенфира была чемпионкой мира в весовой категории свыше 81 килограмма (в 2014 году) и до 81 килограмма (в 2019 году). А здесь она боксировала с соперницами в весе до 75 кг. Я разговаривал и с ее тренером (Евгением Ткаченко), и с ней, сказав, что она должна пройти это горнило", - заявил Шидловский.
Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Восьмой  день - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Воронцова поедет на Олимпиаду как лучшая в рейтинге, заявил Щекутьев
В итоге в полуфинале россиянка одолела серебряного призера последних трех чемпионатов мира и серебряного медалиста Игр-2016 в категории до 75 кг голландку Нушку Фонтейн. А в финале Магомедалиева судей уступила победительнице чемпионата мира и Европейских игр 2019 года в весе до 75 кг британке Лоурен Прайз.
Шидловский отметил, что грамотно выстроенная система подготовки позволила добиться успеха на квалификационном турнире. "Все наши девушки, завоевавшие лицензии, были хорошо готовы к соревнованию в Париже, - подчеркнул тренер. - И подводка к турниру, с точки зрения прохождения всех необходимых этапов подготовки, была организована правильно. Каждая из спортсменок участвовала в трех или четырех международных стартах. И большой опыт, который они приобрели на этих турнирах, помог им выступить успешно и добиться положительного результата".
«
"Если говорить о неудачах, то Воронцовой не хватило мощи в поединке с рослой чемпионкой Европы итальянкой Ирмой Тесте, - продолжил Шидловский. - А Екатерина Дынник не проявила те качества, которые были необходимы для победы (россиянка уступила турчанке Есре Йилдиз). Ей надо было быть более настойчивой, лучше защищаться и чаще атаковать, проводя серийные комбинации".
Специалист рассказал, что завоевавшие лицензии спортсменки получат немного времени на отдых. "А 16 июня у нас начнется тренировочный сбор в Сочи, - сказал Шидловский. - До 26 июня мы проведем сбор восстановительного характера. А с 29 июня мы заезжаем на этап подготовки в Улан-Удэ, там мы будем полноценно тренироваться перед Олимпиадой. На сборе в Улан-Удэ в каждой весовой категории со спортсменками будут работать по три спарринг-партнера. Это будут российские боксеры".
Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Щекутьев заявил, что целью национальной команды будет завоевание трех золотых медалей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    5
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Эвертон
    Брентфорд
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала