Рейтинг@Mail.ru
Варламов попал под расстрел, но выжил: его "Айлендерс" почти в полуфинале - РИА Новости Спорт, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Варламов попал под расстрел, но выжил: его "Айлендерс" почти в полуфинале

© REUTERS / Winslow TownsonГолкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов в матче с "Бостон Брюинз"
Голкипер Нью-Йорк Айлендерс Семен Варламов в матче с Бостон Брюинз - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
"Бостон" и "Айлендерс" устроили жуткую перестрелку, и героем из нее вышел российский голкипер "островитян".
После несколько странного предыдущего матча, по итогам которого "Айлендерс" вновь сравняли счет в серии, стало ясно, что на арене "Ти-Ди Гарден" в Бостоне этим вечером будет жарко как никогда. В подобных ситуациях пятый матч в девяти из десяти случаев по сути определяет исход противостояния, и сей факт сейчас наверняка очень воодушевляет Барри Тротца и его команду.
А ведь для нее первые минуты сегодняшней встречи с "Бостоном" были сравнимы походу в ад. С самого начала "мишки" устроили зверское нападение на "островитян" и почти моментально добились желаемого. Давид Пастрняк, над которым последние пару дней чуть ли не смеялись из-за его эпичного промаха по пустым воротам в предыдущей игре, в этот раз сдюжил и мощным броском из левого круга вбрасывания "прошил" Семена Варламова.
На этом хозяева площадки не остановились и продолжали мучить российского голкипера "Айлендерс", не давая гостям выйти не зоны — у команды из Нью-Йорка не было даже мысли соорудить хоть какую-то атаку, все силы были брошены на то, чтобы отбросить шайбу куда подальше. Но удвоить преимущество "Брюинз" невероятным образом не смогли: Брэд Маршан, например, с полуметра не смог занести шайбу в пустые ворота, а Пастрняк как ни бросал, но Варламова уже переиграть никак не мог. Российский вратарь в первом периоде, пожалуй, завидовал своему визави Туукке Раску, который чуть ли не отдыхал в рамке и не имел никакой работы. Но это с финским голкипером “Бостона” в итоге сыграло злую шутку незадолго до перерыва.
Шон Курали подставил свою команду, на ровном месте получив две минуты штрафа, и "Айлендерс" свое большинство с удовольствием реализовали. Классный бросок в ближнюю "девятку" с правого края удался Мэтью Барзалу, Раск в этом эпизоде откровенно не выручил.
Второй период четко продемонстрировал, почему Барри Тротц является одним из самых хитрых тренеров в лиге, ведь на этот раз на лед вышла совсем другая команда. Теперь именно "Айлендерс" диктовали сопернику условия игры. В дебюте второй 20-минутки Кайл Палмьери и Брэд Маршан быстро обменялись голами, но затем "островитяне" устроили такой навал на ворота Раска, что буквально отправили голкипера "Бостона" в нокаут, и для этого гостям не потребовалось много усилий. Джош Бейли и Джордан Эберле выстрелили дуплетом и вынудили Брюса Кэссиди посадить финна на скамейку и выпустить на последнюю треть матча Джереми Свеймана. Отдельно стоит упомянуть гол Эберле — форвард "Айлендерс" бросил точно под перекладину из левого круга вбрасывания, и шайба пролетела над плечом у Раска. Очевидной ошибки вратаря в этом эпизоде не было, но обычно голкипер "Бостона" в таких моментах выручает. Но не в этот раз.
Впрочем, его сменщику тоже не повезло. Уже на второй минуте своей игры Свейман пропустил после первого же броска в створ его ворот — Брок Нельсон с близкого расстояния не пощадил 22-летнего голкипера.
Еще к концу второго периода казалось, что "Бостон" начал сыпаться, а уж после пятой пропущенной шайбы сомнений в том, что "мишки" отдадут этот матч, практически не возникало. Однако Пастрняк довольно быстро вернул "Брюинз" в игру, и этому ох как был не рад Семен Варламов: за финальную 20-минутку по его воротам было нанесено 18 бросков! И почти со всеми ними российский голкипер "Айлендерс" справился, не удалось выручить лишь в эпизоде с голом Пастрняка и Давида Крейчи, который за пять минут до сирены сократил отставание в счете до одного гола. Но совершить камбэк Варламов "мишкам" все же не позволил, хотя оборона "островитян" откровенно трещала по швам и позволяла сопернику чуть ли не прогуливаться на пятаке.
  • "Островитянам" не было никакого дела до победы в этой чертовой игре", — от отчаяния высказался болельщик "Бостона" jackie (@axxtion) в Twitter.
  • "Варламов. Это то, что нужно для побед в плей-офф", — ответил ему 15-STRUZZ-21 (@Struzz21).
5:4 — "Айлендерс" увозят крайне важную победу из Бостона и теперь имеют отличный шанс выиграть серию на своей площадке. Атмосфера в Нью-Йорке 10 июня будет в хорошем смысле ужасающей, в этом можно не сомневаться.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала