Рейтинг@Mail.ru
Гаджимагомедов оценил выступление в европейской квалификации на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаджимагомедов оценил выступление в европейской квалификации на Олимпиаду

Муслим Гаджимагомедов - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг российский боксер Муслим Гаджимагомедов сказал, что отсутствие его личного тренера Рашидбека Ахмедова на европейской олимпийской квалификации негативно сказывалось на его выступлении.
На завершившейся во вторник в Париже европейской олимпийской квалификации сборная России завоевала 10 лицензий из 13 возможных. Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев сообщил, что выбывшая в 1/8 финала Людмила Воронцова также поедет в Токио как лучшая в европейском рейтинге. Гаджимагомедов выиграл европейскую квалификацию. Состав делегаций на турнир в Париже был сильно ограничен из-за пандемии коронавируса.
«
"Турнир был достаточно тяжелым, все бои были с основными конкурентами. Хотелось бы выступить получше. Я проводил поединки четыре дня подряд, и из-за этой нагрузки не всегда получалось боксировать так, как хотелось бы. Я привык всегда быть с личным тренером Рашидбеком Магомедовичем Ахмедовым, мы постоянно вместе, а сейчас в Париж я ездил без него, и мне моего тренера очень не хватало. И это, возможно, сказывалось на том, что судьи некоторые раунды отдавали в сторону соперника. В общем, мне где-то не хватало подсказки тренера", - сказал Гаджимагомедов журналистам.
Муслим Гаджимагомедов - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Батыргазиев и Гаджимагомедов выиграли европейский олимпийский отбор
Двукратная чемпионка мира в весе до и свыше 81 кг россиянка Зенфира Магомедалиева для участия в Олимпийских играх перешла в категорию до 75 кг и в Париже впервые боксировала в этом дивизионе. В европейской квалификации она дошла до финала, где единогласным решением судей уступила победительнице чемпионата мира и Европейских игр 2019 года в весе до 75 кг британке Лоурен Прайз.
"Если оценивать свое выступление, то из 100% отработала на 80%... Сейчас есть над чем поработать. В решающих боях квалификации я проводила бои с финалистами прошлого чемпионата мира в весе до 75 кг, и я поняла, где нужно прибавить. Мы будем серьезно работать над ошибками. Признаюсь, что после завоевания путевки я немного расслабилась и чуть-чуть недооценила соперницу по финалу. На меня возлагаются ожидания? Меня это, наоборот, еще больше настраивает и вдохновляет. У меня дома такая серьезная поддержка", - сказала Магомедалиева журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала