Рейтинг@Mail.ru
Сборная лазарета: ван Дейк, Рамос, Ройс, Ибрагимович и другие потери ЕВРО - РИА Новости Спорт, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Сборная лазарета: ван Дейк, Рамос, Ройс, Ибрагимович и другие потери ЕВРО

© AFP 2024Футболисты, которые пропустят ЕВРО-2020 из-за травм
Футболисты, которые пропустят ЕВРО-2020 из-за травм - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
Поклонникам "Реала" и голландцев лучше не читать этот материал.
  • СИЛЛЕССЕН / Нидерланды
Коронавирус. Причина переноса чемпионата Европы на один год пускай реже, но все же дает о себе знать спортивному миру. На прошлой неделе COVID-19 обнаружили у многолетнего первого номера сборной Нидерландов Яспера Силлессена, который попросту не успеет набрать форму к старту турнира.
Кто заменит вратаря "Валенсии"? Выбор будет сделан между героем ЧМ-2014 Тимом Крулом ("Норвич"), только-только начавшем вызываться в сборную Марко Бизотом ("Алкмаар") и серебряным призером мирового первенства 2010 года в ЮАР Маартеном Стекеленбургом ("Аякс").
  • ТЕР СТЕГЕН / Германия
Лишилась своего вратаря и "бундестим": Марку-Андре тер Стегену предстоит операция на колене. Правда, такую потерю сборная Германии перенесет куда легче голландцев. Все же, в отличие от Силлессена, страж ворот "Барселоны" не являлся первым номером команды — место в воротах ожидаемо займет Мануэль Нойер.
  • ВАН ДЕЙК / Нидерланды
Главная потеря голландцев перед чемпионатом Европы — центральный защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк. За семь месяцев футболист не сумел залечить порванные "кресты", что неудивительно.
К сожалению для поклонников "оранжевых", найти достойную замену победителю Лиги чемпионов — 2018/19 и чемпиону Англии — 2019/20 найти вряд ли удастся. Вся сила Вирджила — в его бесчисленных индивидуальных наградах и победах "Ливерпуля" последних лет.
  • РАМОС и КАРВАХАЛЬ/ Испания
Парадокс, но впервые в истории ни один футболист "Реала" не вызван в сборную Испании на ЧМ/ЕВРО. Особое внимание было приковано к капитану команды, не теряющему хватку лидеру "Реала" Серхио Рамосу: даже его экс-наставник "Барселоны" Луис Энрике оставил вне заявки.
Сам испанец быстро разрядил обстановку, заверив местную прессу: восстановление после травмы затянулось, так что никаких теорий заговора искать не стоит.
Продолжение драмы "королевского клуба". Другой защитник "Реала", Дани Карвахаль получил травму в первом полуфинальном матче ЛЧ против "Челси" (1:1). У игрока диагностировали разрыв мышцы — вместе с Рамосом он будет следить за ЕВРО у телевизора.
  • АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД / Англия
До последнего рассчитывал сыграть на ЕВРО и защитник англичан Трент Александер-Арнольд. Но игроку "Ливерпуля" не повезло в товарищеском матче против Австрии: Трент повредил мышцу бедра и из-за шестинедельного восстановления был выведен Гаретом Саутгейтом из заявки.
Криштиану Роналду в финале Евро-2016 - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Ностальгия России, ремейк французского хоррора: главные матчи начала ЕВРО
  • ФАТИ / Испания
То, что молодая надежда "Барселоны" Ансу Фати пропускает ЕВРО-2020, давно не новость. С осени вингер не появлялся на поле, восстанавливаясь после тяжелейшей травмы: игрок порвал мениск, что изначально казалось экспертам сигналом о завершении карьеры. Затем разговоры об уходе юноши из спорта чуть поутихли — спортсмен перенес вторую операцию, ориентировочной датой возвращения стал конец августа.
  • РОЙС / Германия
Главный страдалец мирового футбола — атакующий полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс. Немцу пророчили будущее мировой звезды, но, как и его близкий друг Марио Гетце, футболист стал заложником непрекращающейся череды травм. Золотой чемпионат мира 2014 года, ЕВРО-2016 — список пропущенных Ройсом турниров пополнился и грядущим чемпионатом Европы. Не набравший форму футболист решил отдохнуть в межсезонье, с чем согласился главной тренер "бундестим" Йоахим Лёв.
  • СОБОСЛАИ / Венгрия
Малоизвестный широкой аудитории полузащитник "РБ Лейпциг" Доминик Собослаи считается главной звездой венгерского футбола #прямосейчас... Жаль, что и без того небогатая на громкие имена сборная лишилась такого актива: игрок травмировался еще в конце 2020-го и до сих пор продолжает лечиться.
Что интересно, венгр перешел в "РБ Лейпциг" из "Зальцбурга" в январе 2021 года, так что за "быков" он пока не дебютировал.
  • ВАН ДЕ БЕК / Нидерланды
Третьим (!) игроком из состава несчастных Нидерландов становится полузащитник "Манчестер Юнайтед" Донни ван де Бек. Как стало известно накануне, главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур даже не стал делать замену в заявке "оранжевых" на турнир.
Ян Облак, Генрих Мхитарян и Эрлинг Холанд - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Заложники ситуации: какие звезды пропустят ЕВРО из-за провалов сборных
  • ИБРАГИМОВИЧ / Швеция
Несравненной звезде шведского футбола плевать на возраст. В 39 Златан Ибрагимович умудряется и феерить в "Милане", и помогать национальной команде в поединках с Грузией (1:0) и Косово (3:0). Сам нападающий всерьез рассчитывал приехать на континентальное первенство, но травма колена вывела Златана из игры.
  • ГРИНВУД / Англия
Еще одна восходящая звезда — нападающий "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд. Юноша травмировался в начале весны и, пропустив молодежный чемпионат Европы, все же помог "красным дьяволам" на финише АПЛ… Похоже, ценой собственного здоровья: с недолеченным повреждением Гринвуд ехать на ЕВРО не решился.
  • ПЕНТЕК и МИЛИК / Польша
Безусловно, при здоровом Роберте Левандовском переживать за атакующую линию Польше не приходится. Но все же не сказать о нападающем "Герты" Кшиштофе Пентеке нельзя: игрок забил четыре мяча за 415 минут в отборочных матчах и, если бы не перелом голеностопного сустава, стал бы отличным козырем в рукаве тренера Паулу Соузы.
Стоит отметить, что из-за травмы пропустит турнир и Аркадиуш Милик из "Марселя" (9+1 в 15 встречах французской Лиги 1). Так в польской заявке стало меньше на двух достойных форвардов.
* * *
Кто еще останется без ЕВРО-2020 из-за проблем со здоровьем? Вот несколько футболистов:
Под вопросом по-прежнему остается участие Карима Бензема, вернувшегося в сборную Франции спустя шесть лет после резонансного скандала вокруг шантажа партнера по национальной команде Матье Вальбуэна.
Карим Бензема - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Бензема получил травму в товарищеском матче с Болгарией перед ЕВРО
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала