Рейтинг@Mail.ru
"Хороший знак": Жуков — о выступлении россиян на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

"Хороший знак": Жуков — о выступлении россиян на "Ролан Гаррос"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков во время торжественного мероприятия, посвященного 298-й годовщине образования российской прокуратуры.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков во время торжественного мероприятия, посвященного 298-й годовщине образования российской прокуратуры. - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Успешное выступление россиян на Открытом чемпионате Франции по теннису является хорошим знаком перед Олимпийскими играми в Токио, считает почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Анастасия Павлюченкова в четверг стала первой финалисткой "Ролан Гаррос", который проходит в Париже. Россиянка, посеянная под 31-м номером, в полуфинальном матче обыграла словенку Тамару Зиданшек со счетом 7:5, 6:3. Павлюченкова, которой в июле исполнится 30 лет, впервые вышла в финал турнира Большого шлема в одиночном разряде.
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Анастасия Павлюченкова вышла в финал "Ролан Гаррос"
«
"Настя молодец, по делу вышла в финал. Она уже много лет выступает на профессиональном уровне и наконец-то смогла добраться до решающего матча в Париже. Для нее это большой успех. Будем болеть за Анастасию, все российские болельщики желают ей победы", - сказал Жуков РИА Новости.
Вторая ракетка мира Даниил Медведев уступил в четвертьфинале обладателю пятого номера посева греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7. Для 25-летнего россиянина выступление на "Ролан Гаррос" в этом сезоне стало лучшим в карьере, до этого он не мог преодолеть барьер первого раунда. Елена Веснина и Аслан Карацев уступили американке Дезире Кравчик и британцу Джо Солсбери в финале Открытого чемпионата Франции в миксте со счетом 6:2, 4:6, 5:10.
"Медведев тоже удачно выступил на "Ролан Гаррос". Четыре года не мог преодолеть первый раунд, а в этот раз дошел до четвертьфинала. Обидно за Веснину и Карацева, немного не хватило, чтобы завоевать титул. В целом для нас это успешное выступление в Париже, это хороший знак перед Олимпиадой", - отметил почетный глава ОКР.
Анастасия Павлюченкова - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Первая после Шараповой: уникальное достижение Павлюченковой во Франции
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала