Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" обжалует решение суда по спору с Газизовым - РИА Новости Спорт, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Спартак" обжалует решение суда по спору с Газизовым

"Спартак" подаст жалобу на решение суда по иску Шамиля Газизова

© официальный сайт "Спартака"Домашний стадион "Спартака" "Открытие Арена"
Домашний стадион Спартака Открытие Арена
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Сергей Астахов. Московский "Спартак" подаст жалобу на решение Октябрьского районного суда города Уфы, который удовлетворил иск бывшего генерального директора футбольного клуба Шамиля Газизова к "Спартаку", сообщила РИА Новости юрист Татьяна Завьялова, представляющая интересы "красно-белых".
В марте "Капитальные активы", которым принадлежит 22% акций "Спартака", подали иск в арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительным решение совета директоров АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" в части делегирования председателю совета директоров Леониду Федуну полномочий определить условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению. Заседание суда в итоге было перенесено на 29 июня.
Уфимский суд в мае зарегистрировал иск Газизова о взыскании задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда. В пятницу было объявлено, что иск удовлетворен.
Генеральный директор футбольного клуба Уфа Шамиль Газизов
Шамиль Газизов выиграл суд у "Спартака"
"Довольна процессом: суд отказал в многочисленных ходатайствах к "Спартаку". Недовольна только самим решением. Мы будем его обжаловать. Судебная практика однообразна и говорит, что подобные заявления не подлежат удовлетворению. Посмотрим, что скажет апелляционная инстанция", - сказала Завьялова РИА Новости.
«
"Мы затягивать с апелляцией не будем. Краткую жалобу подадим в ближайшее время, а полную – как получим на руки решение суда. Мы пока не можем комментировать его в полной мере – для меня загадка, на какие нормы сошлется суд при принятии решения", – добавила она.
По словам Завьяловой, материалы, на которые ссылался истец, не находились в материалах дела. "Зачем-то представитель Газизова в процессе сослался на бывшего игрока "Спартака" (Александра) Кокорина и пытался огласить условия соглашения принятия его на работу и расторжения с дальнейшим трансфером. Призвала суд остановить представителя. Не знаю, какое отношение Кокорин имеет к нашему спору с Газизовым. Слушать, сколько Александр зарабатывал и на каких условиях был продан, мы не хотели. Это не относится к спору", - отметила Завьялова.
Представитель "Капитальных активов" Елена Чачуа отметила, что суд "немотивированно отказал в привлечении нас к делу" и также заявила о желании обжаловать решение.
«
"Я была шокирована. Осталась слушателем: высказаться не могла, но все слушала. Суд не принял встречное заявление "Спартака", где клуб оспаривал комментарии Газизова. Шамиль основывался на конкретном пункте соглашения, а клуб пытался доказать, что он неприменим, приводил свои доводы. Кроме того, суд отказал в привлечении в качестве третьего лица Федуна, который лично подписал соглашение, хотя "Спартак" об этом просил", - отметила Чачуа.
Шамиль Газизов - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
"Уфа" подает в суд на Зарему Салихову за высказывания в адрес Газизова
"Спартак" обжалует это решение, но "Капитальные активы" также обладают этим правом. Мы будем обжаловать данное решение в апелляционный суд. Если не найдем понимания там, пойдем в кассацию. Решение противоречит существующей практике и не может быть таким. Суды с 2014 года принимали однообразные решения", - добавила она.
Газизов, согласно материалам суда, 4 мая подал иск в Октябрьский районный суд города Уфы в отношении АО "ФК "Спартак-Москва". Судебное заседание сначала было назначено на 24 мая, а потом отложено на 11 июня. Бывший генеральный директор "Спартака" основывает свои требования к футбольному клубу на дополнительном соглашении к трудовому договору, согласно которому ему выплачивается выходное пособие в размере 399 миллионов 208 тысяч 868 рублей. Также Газизов указал, что ему был выплачен первый платеж в размере 99 миллионов 802 тысяч 217 рублей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала